Здравствуйте! Будет ли размещаться на сайте своевременная информация о родительских собраниях?
Уважаемая Светлана Анатольевна.
В ближайшее время (до конца 2017 года) общешкольные родительские собрания не запланированы.
Мы приглашаем всех родителей (законных представителей) 25 ноября на День открытых дверей. Информация на сайте размещена уже более двух недель. В этот день все классные руководители, педагоги школы будут на рабочих местах.
В рамках Дня открытых дверей пройдут встречи с родителями и педагогами, в соответствии с планом работы каждого классного руководителя, о чем все родители должны быть уведомлены классными руководителями.
Обращаю Ваше внимание - если у Вас есть вопросы, касающиеся учебно-воспитательного процесса, Вы можете в любое время сообщить о них классному руководителю, по Вашему запросу может быть рассмотрен интересующий Вас вопрос, организована встреча с педагогом или специалистом школы.
С уважением, заместитель директора Савельева С.Н.
Добрый день! Почему мою дочь, ученицу 1 О Александру, отстранили от занятий с психологом в среду? Перед началом учебного года на родительском собрании мы составляли списки посещающих занятия. И вот в ноябре (!) я узнаю, что я не зарегистрировала ребёнка на сайте, и он отстранён от занятий, хотя всё это время по факту их посещал. Ни классный руководитель, ни преподаватель психологии не удосужились за всё это время сообщить мне, что я не зарегистрировала дочь на портале госуслуг, и что это необходимое условие! Почему можно просто так, почти через три месяца после начала учёбы, отстранить ребёнка от занятий без всякого предупреждения?
Уважаемая Татьяна Владимировна.
Поздравляю дорогую Татьяну Сергеевну с юбилеем!!! Желаю всегда оставаться такой же жизнерадостной, энергичной, целеустремленной, а весь накопленный опыт реализовывать в новых педагогических идеях . Пусть радует Вас здоровье, пусть удача сопуствует всему, что бы Вы ни задумали!!! С ПРАЗДНИКОМ!!! С уважением Куляко Марика Вячеславовна
Добрый день! На сайте школы прочитала новость о ТОРЖЕСТВЕННОМ вручении значков ГТО кадетам корпуса 1780 . Хотелось бы знать когда будут ТОРЖЕСТВЕННО вручать значки ГТО учащимся из других корпусов? Очень интересует корпус 1043
Уважаемая Елена Анатольевна!
Наша школа высоко ценит труд и достижения обучающихся.
Вручение наград такого высокого уровня, как знаки Комплекса ГТО, проводится в торжественной обстановке.
Учитывая большое количество ребят нашей школы, выполнивших нормы Комплекса ГТО, торжественное вручение знаков проводится в 3 дня:
31 октября - для обучающихся корпуса 1780, 1 ноября - для обучающихся корпусов 1493, 1902. 1566, 1904
3 ноября - для обучающихся корпуса 1043.
Начало церемонии вручения знаков - 14:30, в актовом зале корпуса.
С уважением, Орловский Виктор Николаевич (8-916-396-55-26)
Добрый день. С начала учебного года в корпусе 1566 постоянно не работает аппарат для пополнения карты ''Москвенок''. В результате чего нет возможности внести денежные средства на счет ребенка. Даже если его ремонтируют, то через час он опять не работает. Прошу Вас принять меры и обеспечить наличие рабочего аппарата в холле школы. Большое спасибо.
Уважаемая Татьяна!
Терминал оплаты в корпусе 1566 установлен в 2012 году и обслуживается предприятием питания ООО «Комбинат питания «Конкорд», которое является исполнителем услуг по организации питания обучающихся в школе № 1566. Терминал имеет небольшой ресурс для принятия денежных средств и большой процент износа. Администрация школы направила в адрес ООО «Комбинат питания «Конкорд» заявку на замену данного терминала.
Обращаем Ваше внимание, что имеется много альтернативных способов пополнения лицевого счета обучающегося, подробные инструкции по возможным способам пополнения лицевого счета учащегося можно посмотреть на сайте «Москвёнок» http://moskvenok.mos.ru/payment/
Заместитель директора Савельева С.Н.
Добрый день. В дошкольном отделении номер 2333 с сентября 2017 года занятия в бассейне с детками проводят один раз в неделю. До сентября 2017 года занятия в бассейне проводили с детками два раза в неделю. Подскажите, пожалуйста, с чем связано сокращение. Сокращены ли занятия в бассейне в других дошкольных отделениях комплекса 1566? И коснулось ли данное сокращение только комплекса 1566 или в других комплексах занятия по плаванию были также сокращены?
Уважаемая Марина Сергеевна!
Дошкольная образовательная организация осуществляет образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.
Занятия в бассейне не входят в Основную образовательную программу дошкольного образования и являются дополнительными оздоровительными процедурами.
Согласно статье 12 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации" образовательные программы дошкольного образования разрабатываются и утверждаются организацией самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.
В 2017/2018 учебном году нашим обучающимся на ступени дошкольного образования предоставлена возможность посещать занятия по плаванию на бюджетной основе 1 раз в неделю.
Директор ГБОУ Школа №1566 Смирнова Т.В.
Добрый день. В некоторых образовательных учреждениях города Москвы осуществляется централизованная закупка одноразовых бахил. Будет ли наш комплекс централизованно и на бесплатной основе обеспечивать все свои подразделения бесплатными бахилами?
Уважаемая Ольга Сергеевна!
На Ваше обращение отвечаем, что ГБОУ школой № 1566 закупка бахил во все корпуса произведена согласно Договору № 21/ЭА/1566-17 от 06.09. 2017г. (совместные торги). Общее количество - 18000 шт.
Директор ГБОУ Школа №1566 Т.В. Смирнова
Добрый день. У меня 2 вопроса... 1) Потеряли карту "Москвёнок", как и где её можно сделать? нам говорят покупайте карту "тройка"..... 2). Через портал гос услуг не возможно записать детей в кружки, не проходит серия свидетельства о рождении, что делать и как быть? Хотим детей записать не только в бесплатные кружки.. Спасибо за ответ...
Уважаемая Мария Николаевна!
Карту «Москвенок» можно получить у ответственного за «Проход. Питание» в Вашем корпусе. Количество карт, полученных школой к началу учебного года, рассчитано на вновь зачисленных обучающихся и небольшой процент на восстановление утерянных. Вам необходимо в МФЦ сделать для ребенка социальную карту, прикрепив ее через ответственного за питание к системе «Проход. Питание». Денежные средства для оплаты питания можно положить только на карту «Москвенок» или социальную карту школьника.
В каждом корпусе есть ответственные за дополнительное образование, их данные размещены на сайте школы. По поводу зачисления в объединения дополнительного образования необходимо обратиться к ответственному для выяснения причины ошибки при зачислении ребенка через портал государственных услуг.
Добрый день. Моя дочка учится в корпусе 1902. Мы записались на кружок Палитра к-1902, Ознакомительный, Рисунок. Дата начала занятий написана 01.09.2017, но до сих пор занятия не начинались. По какой причине такая задержка и с какой даты будет открыт кружок?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когдабудут проходить дни открытых дверей для будующих первоклассников в школе 1493
Уважаемые родители.
Для будущих первоклассников будут проведены Дни открытых дверей в корпусах 1780, 1043, 1904 - 02 декабря 2017г.; в корпусах 1566, 1493, 1902 - 09.12.2017г. с 10.00 до 12.00. Родительские собрания для будущих первоклассников будут проведены в мае 2018 года. Информация о конкретной дате проведения будет размещена дополнительно на сайте школы.
Зам.директора Аникина Г.И.