1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 695
28.12.2017 Журавлева Мария Валерьевна  
вопрос №9581

Здравствуйте. Мой ребенок Журавлев Петр, 1С класс, из многодетной семьи, посещает группу продленного дня. В мае 2017 г. на родительском собрании я писала соответствующее заявление, документы донесла в августе. Потом еще раз документы предоставила уже в октябре или ноябре. Имею ли я право на льготу по оплате за ГПД? Заранее спасибо за ответ.


28.12.2017 Администрация
ответ на вопрос №9581

Уважаемая Мария Валерьевна!

В соответствии с п.4.7.  договора об оказании услуги по присмотру и уходу за детьми в группе продленного дня льготы при оплате услуг   предоставляются многодетным семьям по заявлению родителей (законных представителей)  при посещении ГПД  двух и более детей из одной семьи. Оплата за одного ребенка производится полностью и 50 % за второго и третьего ребенка.

Если семья испытывает материальные трудности, можно подать  заявление на льготу в  Управляющий совет, приложив  подтверждающие  документы.

С уважением, зам. директора  Савельева Светлана Николаевна, т. 89032507853

21.12.2017 Величко Татьяна Митрофановна  
вопрос №9580

Доброе утро. На собраниях очень часто говорится, что бесплатное питание "это прерогатива регионов". Поясните пожалуйста Ваши слова. Каких регионов? И чем отличается Московский регион от других регионов?


28.12.2017 Администрация
ответ на вопрос №9580

                                         Уважаемая Татьяна Митрофановна.

       В соответствии с подп.2 п.2 статьи 34 и п.4 статьи 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года обучающимся предоставляются меры социальной поддержки в виде обеспечения питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами и законами субъектов  Российской Федерации.

       Таким образом, обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти города Москвы. Питание обучающихся в ГБОУ Школе № 1566 организовано на  основании Закона города Москвы «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» от 23 ноября 2005 года № 60 и приказа Департамента образования города Москвы № 2168 от 30.12.2010 г. «Об организации питания обучающихся, воспитанников и студентов образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы.»

         В соответствии с выше названными документами бесплатным, льготным питанием за счет бюджета города Москвы обеспечиваются  категории учащихся из социально незащищенных семей: дети из многодетных семей г. Москвы; дети, находящиеся под опекой (попечительством); дети родителей – инвалидов (1 или 2 группы); дети – инвалиды; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей); дети, получающие пенсию по потере кормильца; дети из малообеспеченных семей, а также бесплатные завтраки получают все обучающиеся начальной школы  с 1-го по 4-й класс.

С уважением, директор Т.В. Смирнова

18.12.2017 Синяков Илья Леонидович  
вопрос №9579

Здравствуйте. Прошу объяснить, как будет организовано питание детей в корпусе 1780 в 2018 году. Нам раздали заявления о том, что мы "просим" заказывать ребенку платное питание. Я такое заявление подписывать не буду, я не прошу предоставлять платное питание, меня вполне устраивает бесплатное. Существует СанПиН 2.4.5.2409-08, пункт 6.8 которого гласит, что "Интервалы между приемами пищи не должны превышать 3,5 - 4-х часов". Каким образом директор школы будет выполнять это требование в том случае, если я не подпишу вышеуказанное заявление? В настоящий момент занятия в кадетской школе проводятся в режиме с 8:00 до 16:00. Этот режим будет изменен? У меня второй ребенок учится в корпусе 1043 - там завтраки бесплатные, почему в корпусе 1780 планируется делать платные завтраки?


18.12.2017 Администрация
ответ на вопрос №9579

Уважаемый Илья Леонидович!

        Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов РФ. Питание обучающихся в ГБОУ Школе № 1566 организовано на  основании приказа Департамента образования города Москвы № 2168 от 30.12.2010 г. «Об организации питания обучающихся, воспитанников и студентов образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы», Закона города Москвы «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» от 23 ноября 2005 года № 60.

      Эти документы размещены в свободном доступе и могут быть предоставлены Вам ответственным за питание в корпусе 1780. В соответствии с вышеназванными документамибесплатным, льготным питанием за счет бюджета города Москвы обеспечиваются  категории учащихся из социально незащищенных семей: дети из многодетных семей г. Москвы; дети, находящиеся под опекой (попечительством); дети родителей – инвалидов (1 или 2 группы); дети – инвалиды; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей); дети, получающие пенсию по потере кормильца; дети из малообеспеченных семей, а также бесплатные завтраки получают все обучающиеся начальной школы  с 1-го по 4-й класс.

     Решением Управляющего совета от 26.06.2017 г. в первом полугодии 2017-2018 учебного года (с 04.09.2017 года по 29.12.2017 года) обеды воспитанников и кадет (5-11 классов) оплачивались из внебюджетных средств школы.  

     Начиная с 11.01.2018 года школа берет на себя обязательство организовать питание за счет средств родителей, предоставив родителям и обучающимся право выбора рационов питания в рамках существующего контракта по обеспечению питанием. График приема пищи составлен в соответствии с СанПин,каждому обучающемуся предоставлено достаточное количество времени на завтрак, обед и полдник.

     Если Ваша семья принадлежит к выше перечисленным категориям семей, то необходимо предоставить пакет документов ответственному за питание и Ваш ребенок будет питаться бесплатно, за счет средств, выделенных правительством Москвы на поддержку малообеспеченных семей. Если Ваша семья не относится ни к одной из перечисленных категорий, но испытывает материальные затруднения, Вы можете написать заявление в Управляющий совет школы, изложить Вашу ситуацию, заявление передать ответственному за питание или офицеру-воспитателю. Во всех остальных случаях школа организовывает питание, а оплачивают  питание обучающихся родители.

       Директор ГБОУ Школа № 1566 Смирнова Татьяна Викторовна

04.12.2017 Кругляк Татьяна Александровна  
вопрос №9577

Добрый день! 1 декабря в корпусе 1566 моя дочь - ученица 1В класса Кругляк Е. не нашла в раздевалке зимний комбинезон после окончания уроков; оказалось, что его случайно одел ученик 1Б класса, и ушел в нем домой по ошибке. Хочу поблагодарить Карину Георгиевну и Ирину Викторовну за помощь,оказанную в поиске пропавшей вещи. В связи с произшедшим, у меня и у других родителей нашего класса, опять остро возник вопрос использования личных шкафчиков в школе. Обращаюсь к руководству школы с вопросом: почему у кого-то в школе есть возможность пользоваться личным шкафчиком для хранения, а у кого-то нет? Чем эти учащиеся отличаются друг от друга? Почему старшеклассники - взрослые, высокие и сильные молодые люди, способные донести до школы куда более тяжелые вещи, чем школьные принадлежности имеют В СОБСТВЕННОСТИ шкаф, а превоклассники несут тяжеленные рюкзаки с учебниками, сменной обувью и спортивной формой? Почему даже раздевалки устроены так, что детям не дотянуться до крючков для верней одежды? Дети прыгают, пытаясь повесить одежду, которая рвется, падает, валяется на полу? Не удивительно, что можно перепутать одежду или вовсе потерять ее. Прошу ответить мне на заданные вопросы.


11.12.2017 Администрация
ответ на вопрос №9577

Уважаемая Татьяна Александровна!

К сожалению, дополнительная установка шкафчиков индивидуального хранения вещей более не предусмотрена. Администрация школы не будет сокращать площадь рекреаций напротив учебных кабинетов, где отдыхают и проводят время дети на переменах. В холле первого этажа установлены шкафчики 2-7 классов, которые были приобретены ранее за счет средств родителей и поставлены на баланс школы. Для хранения школьных принадлежностей для уроков ИЗО и технологии в классах начальной школы предусмотрены индивидуальные ящики для хранения. В общих школьных раздевалках для 1, 8-11 классов имеется достаточное количество вешалок на разном уровне для того, чтобы ребенку любого роста было удобно переодеваться (данный вопрос решается классным руководителем, дополнительные крючки при необходимости могут быть установлены на другом уровне). За гардеробом осуществляют наблюдение и контроль учащиеся дежурных классов, а также технический персонал с целью оказания помощи первоклассникам.

21 декабря председателям родительских комитетов классов будет предложен проект регламента передачи шкафчиков индивидуального хранения. Преимущественное право на пользование шкафчиками будет предоставлено детям, имеющим заболевания ОДА и иные ограниченные возможности здоровья, исключающие физические нагрузки.

С уважением, зам. директора Смирнова А.Л.

01.12.2017 Тушер Марина Александровна  
вопрос №9575

Добрый день! Выражаем огромную благодарность за организацию и проведение праздничного концерта, посвященного ко Дню Матери 25.11.12 в корпусе 1493 для 2 классов. Особенно хочется отметить учителей 2Ф Аверина Л.Ю., 2И Душкова Н.И. и Платонцева О.В. за великолепную актерскую подготовку детей к празднику, за красочно украшенный зал, яркие костюмы, увлекательный сценарий. Каждый праздник в нашей школе это интересное совместное творчество наших детей и учителей, полное искренности и доброты. Спасибо всем педагогам – людям творческим, неравнодушным, работающим на совесть и с душой.


23.11.2017 Родитель  
вопрос №9574

Добрый день! Хотели бы перевестись в кадетский класс средней школы 1780 на будущий год в связи с переездом в район. Как родителя меня интересует педагогический состав школы и внимательно изучив его на вашем сайте, обнаружила, что на некоторых учителей нет информации. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано ? Заранее благодарю за ответ!


27.11.2017 Администрация
ответ на вопрос №9574

Добрый день!

 

На Ваш вопрос, поступивший на сайт нашей школы 23 ноября 2017 года  № 9574, могу пояснить следующее.

Перевести Вашего ребенка в кадетский класс нашей школы (корпус 1780) возможно. Для этого необходимо сначала зарегистрироваться на электронном портале в ГБОУ Школу №1566 и, когда Вам придет одобрение регистрации, необходимо будет придти к нам в школу (корпус 1780) по адресу: Мячковский бульвар, дом 18, кор. 3, где Вам дадут все разъяснения по подготовке необходимых документов.

Учителями наша школа укомплектована полностью, учебный процесс организован и осуществляется с учетом всех требований, предъявляемых к этому вопросу.

 

С уважением,

Руководитель структурного подразделения   Галдобин А.В.

Тел. 8(968)414-07-00

21.11.2017 Корогодина Марина Андреевна  
вопрос №9573

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как перевести к вам в школу (люблинская 167) ребенка не-а во второй класс со следующего учебного заведения года. Так же хотелось бы узнать какая у вас учебная программа


26.11.2017 Администрация
ответ на вопрос №9573

Уважаемая Марина Андреевна.

Перевод из других образовательных учреждений осуществляется через портал госуслуг pgu.mos.ru . Начальная школа нашего комплекса работает по УМК "Школа России", "Перспектива". По всем вопросам перевода Вашего ребенка в корпус 1904 Вы можете обратиться к ответственному, координатору УВР начальной школы в данном корпусе Хохловой Любовь Андреевне. Тел. 8-495-658-57-75

С уважением, зам. директора А.Л. Смирнова

16.11.2017 Терехова Светлана Анатольевна  
вопрос №9572

Здравствуйте! Будет ли размещаться на сайте своевременная информация о родительских собраниях?


15.11.2017 Администрация
ответ на вопрос №9572

Уважаемая Светлана Анатольевна.
В ближайшее время (до конца 2017 года) общешкольные родительские собрания не запланированы.
Мы приглашаем всех родителей (законных представителей) 25 ноября на День открытых дверей. Информация на сайте размещена уже более двух недель. В этот день все классные руководители, педагоги школы будут на рабочих местах.
В рамках Дня открытых дверей пройдут встречи с родителями и педагогами, в соответствии с планом работы каждого классного руководителя, о чем все родители  должны быть уведомлены классными руководителями.
Обращаю Ваше внимание -  если у Вас есть вопросы, касающиеся учебно-воспитательного процесса, Вы можете в любое время сообщить о них классному руководителю, по Вашему запросу может быть рассмотрен интересующий Вас вопрос, организована встреча с  педагогом или специалистом школы.

С уважением, заместитель директора Савельева С.Н.

15.11.2017 Филипенко Татьяна Владимировна  
вопрос №9571

Добрый день! Почему мою дочь, ученицу 1 О Александру, отстранили от занятий с психологом в среду? Перед началом учебного года на родительском собрании мы составляли списки посещающих занятия. И вот в ноябре (!) я узнаю, что я не зарегистрировала ребёнка на сайте, и он отстранён от занятий, хотя всё это время по факту их посещал. Ни классный руководитель, ни преподаватель психологии не удосужились за всё это время сообщить мне, что я не зарегистрировала дочь на портале госуслуг, и что это необходимое условие! Почему можно просто так, почти через три месяца после начала учёбы, отстранить ребёнка от занятий без всякого предупреждения?


19.11.2017 Администрация
ответ на вопрос №9571

Уважаемая Татьяна Владимировна.

На Ваше обращение от 15.11.2017 г. сообщаем. На родительском собрании 6 сентября 2017 г. педагог-психолог Пиликян К. Г. довела до сведения родителей информацию о занятиях психологического кружка для первоклассников, классный руководитель Курникова Е. В. сообщила о необходимости регистрации на все школьные кружки и секции через портал Госуслуг.  15 ноября Ваш ребенок не был зарегистрирован на посещение данных занятий, а педагог-психолог пригласила на занятие детей только согласно списку с портала Госуслуг. Сожалеем о сложившейся ситуации. Благодарим Вас за встречу с администрацией корпуса 1566 17 ноября и решение вопроса регистрации Вашей дочери на занятия психологического кружка для первоклассников.
 
С уважением, зам. директора Смирнова А.Л.
12.11.2017 Куляко Марика Вячеславовна  
вопрос №9569

Поздравляю дорогую Татьяну Сергеевну с юбилеем!!! Желаю всегда оставаться такой же жизнерадостной, энергичной, целеустремленной, а весь накопленный опыт реализовывать в новых педагогических идеях . Пусть радует Вас здоровье, пусть удача сопуствует всему, что бы Вы ни задумали!!! С ПРАЗДНИКОМ!!! С уважением Куляко Марика Вячеславовна