1. Родителям
  2. Алгоритм поступления
  3. Поступление в 1 класс

Поступление в 1 класс

Поступление в образовательное учреждение в 2024/2025 учебном году осуществляется в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г.   № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования».

Регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября 2024 года будет открыта 01 апреля 2024 года.

Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними: родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно). В школу по закрепленной территории зачисление ребенка в 1-й класс гарантировано.

Воспитанники дошкольных групп школ зачисляются в первые классы этой же школы путем перевода по личному заявлению родителей на имя директора школы. Для них регистрация заявления в 1-й класс с помощью Официального сайта Мэра Москвы не требуется, зачисление происходит автоматически переводом из дошкольной группы.

Дополнительную консультацию Вы можете получить в Центре информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования и науки города Москвы по электронной почте: infodo@edu.mos.ru и по телефону: 8 (495) 530-71-71 (пн-пт с 9:00 до 19:00 часов).

Запись в первый класс осуществляется через портал гос. услуг (mos.ru). Для записи ребенка через портал вам потребуются следующие документы:

• свидетельство о рождении ребенка;
  • СНИЛС ребенка;
  • паспорт одного из родителей (законных представителей);
  • справка по месту прописки ребенка (либо временная регистрация в

г.Москве) необходима для подтверждения адреса, указанного в электронном

заявлении при регистрации.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

По вопросам содержания и организации учебного процесса Вы можете обращаться к старшему методисту УВР в начальной школе Дружининой Елене Александровне  8 (499) 784-88-69

Информация о планируемых 1-х классах на 2024/2025 учебный год

Корпус

Программа обучения

В каждом корпусе

в рамках дополнительного образования

«Английский язык» 1ч/нед. по подгруппам (бесплатно),

«Шахматы»,

«Мир информатики»,

«Занимательная

математика».

в рамках внеурочной деятельности

«Занимательный русский язык»,

«Функциональная грамотность»,

«Практикум по решению проектных и  исследовательских задач», «Разговор о важном».

2 корпус

3 корпус