Встреча с ветеранами педагогического труда, 5 июня

5 июня 2017 г. в ГБОУ Школе № 1566 состоялась встреча с ветеранами педагогического труда, которые много лет своей жизни посвятили обучению и воспитанию детей. Педагогический стаж у большинства собравшихся в этот день превысил 35 лет. На встрече присутствовали педагоги, которые работали в нашей школе с момента её открытия: учитель информатики Кугушева Лариса Алексеевна, учитель английского языка Клименко Лариса Петровна, а также ветераны педагогического труда, которые и сейчас продолжают работать, а именно учителя русского языка Щербакова Елена Сергеевна и Платонова Ольга Петровна, учитель химии Яскевич Ольга Андреевна, учитель английского языка Стародубцева Валентина Викторовна.

Встреча была посвящена самым насущным вопросам школьной жизни. Одной из самых актуальных проблем для всех педагогов была и продолжает оставаться проблема педагогического выгорания и наставничества. Обсуждая эту тему, ветераны обозначили любовь к детям, своей профессии, получение удовольствия от своей работы, поддержка со стороны семьи и близких, комфортные отношения в коллективе как обязательные и необходимые условия для профилактики педагогического выгорания.

В ходе обсуждения говорили о лучших школьных традициях и успешных педагогических практиках. Было принято решение ежегодно организовывать встречи учителей, приуроченные ко Дню учителя, где учителя будут общаться на профессиональные темы и обмениваться мнениями, а также планировать и осуществлять совместные с ветеранами проекты, например, патриотической или экологической направленности.