27 марта в дошкольном отделении 2324 состоялась творческая встреча молодых специалистов с ветеранами педагогического труда

27 марта 2018 года в дошкольном отделении 2324 состоялась творческая встреча молодых специалистов с ветеранами педагогического труда. В течение года наши ветераны принимали активное участие в общественной жизни Школы, в праздничных мероприятиях, посвященных Дню дошкольного работника, встрече Нового года, Дню учителя, Масленичных гуляниях, в методических мероприятиях.

Гости встречи, ветераны педагогического труда- Субочева Алеся Алексеевна, Адамсон Людмила Андреевна, Хахулина Светлана Николаевна и Матвеева Светлана Олеговна вместе с молодыми специалистами приняли участие в заседании круглого стола «Роль педагога в современном обществе». Современный мир молниеносно меняется, меняются дети, к современному педагогу предъявляются новые требования. «Кто он- современный учитель?», «Какова роль педагога-дошкольника в современном обществе?»- на эти и многие другие вопросы попытались найти ответ участники круглого стола. Молодые специалисты заинтересованно дискутировали о профессиональном уровне учителя, о перспективах в профессии и личностном карьерном росте. Педагоги отметили, что в Школе созданы комфортные условия для профессионального роста каждого педагога.

Вторая часть встречи прошла в непринужденной обстановке. Молодые педагоги приняли участие в психологическом тренинге эмоциональной разгрузки, разучили профилактичес-кую гимнастику. Во время презентации «Педагогические этюды» у педагогов была возможность увидеть наиболее яркие моменты из практики педагогической работы.

Настоящим подарком для участников встречи стали весенние поделки, которые выполнили своими руками выпускники подготовительной группы «Филиппок».

В заключении встречи Старший методист Козик Татьяна Сергеевна и старший воспитатель Хахулина Светлана Николаевна пожелали молодым специалистам пронести почетное звание «Учитель» через многие годы и сохранить огромный творческий потенциал; а ветеранам все пожелали крепкого здоровья, долголетия, бодрости, продолжения активной педагогической деятельности.

ССЫЛКА НА ФОТОРЕПОРТАЖ