Симонова Светлана Анатольевна

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования /Учитель-дефектолог/ Кружок: "Юные почемучки"

ГБОУ Школа № 1566 ДО №5

Фактическое место работы: Дошкольный корпус "Радуга"

Преподаваемые дисциплины: Развивающий кружок: "Юные почемучки". Вашему вниманию предлагаем увлекательные развивающие занятия с детьми, где ребенок научится воспринимать и выполнять поставленные перед ним задачи. Вся работа проводится в игровой форме и по разным направлениям: Игровая деятельность (развивающие, сенсорные, дидактические игры, игры с правилами и т.д.) Продуктивная деятельность (художественно-изобразительная, конструирование, ручной труд) Двигательная деятельность (подвижные игры, физические упражнения, пальчиковые игры) Коммуникативная деятельность (свободное общение с педагогом и со сверстниками) Каждый ребенок получит тот багаж знаний, умений и навыков, которые впоследствии пригодятся ему в будущем. Занятия проходят 1 раз в неделю: Понедельник 15.45-16.45 ( дети 4-5 лет); Четверг 15.45-.16.45 (дети 3-4 лет).

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ МГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Олигофренопедагогика

Стаж работы по специальности: 9 лет

2015 год - Педагогический университет «Первое сентября» КПК «Федеральный государственный стандарт дошкольного образования: организация коррекционно-развивающей работы».

2012 год - Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по программе "Тифлопедагогика и тифлопсихология"

2011 год - Московский институт открытого образования "Основы педагогического общения от наставления к диалогу"

Награды и почетные звания:

Финалист окружного этапа конкурса "Воспитатель года -2011" ( Номинация "Молодой специалист")

e-mail: sveta.si@mail.ru