Михеева Яна Владиславовна

Категория нет

Фактическое место работы: Корпус №2

Преподаваемые дисциплины: математика, русский язык

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: АНО ДПО «Федеральный институт повышения квалификации и переподготовки» Факультет «Педагогическое образование: учитель начальных классов», Московский Городской Педагогический университет Факультет «ДОУ «Логопедия», Московский Городской Педагогический университет Факультет «ППК-ДОУ «Содержание и методика дошкольного образования», АНО ДПО «Национальный исследовательский институт дополнительного образования и профессионального обучения» Факультет «ДОУ «Курс «Шахматы» в общем и дополнительном образовании», Мос

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов, Учитель-логопед, Воспитатель, Педагог дополнительного образования,

Стаж работы по специальности: 6

• НОУ «Институт системно-деятельностной педагогики»

Курсы повышения квалификации. Дополнительная профессиональная программа «Организация образовательной деятельности учащихся в условиях реализации ФГОС НОО (на примере непрерывного курса математики «Учусь учиться»).

Курсы повышения квалификации. Дополнительная профессиональная программа «Проектирование современного урока в технологии деятельностного метода обучения Л.Г. Петерсон в условиях реализации ФГОС».

• НОУ «Институт системно-деятельностной педагогики»

Курсы повышения квалификации. Дополнительная профессиональная программа «Формирование и мониторинг универсальных учебных действий на основе надпредметного курса «Мир деятельности» и технологии деятельностного метода Л.Г. Петерсон».

• НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики»

Курсы повышения квалификации. Дополнительная профессиональная программа «Реализация системно-деятельностного подхода в контексте ФГОС дошкольного образования: на примере курса математического развития дошкольников «Игралочка» авторов Л.Г. Петерсон, Е.Е. Кочемасовой».

• обучающий 3-х месячный курс «Сертифицированный специалист по работе с детьми. Развитие. Мотивация. Обучение» в Содружестве педагогов и психологов раннего развития.

(Программа включала: 1) особенности развивающих занятий с детьми раннего возраста; 2) обучение чтению детей от 4-х лет; 3) математический блок от 3-х лет; 4) использование авторских методик развития ребенка в занятиях с детьми от года до 6 лет: С.Лупан, Дж.Кюизенера, З.Дьенеша, Г.Домана, М.Шичида, М.Ибука, М.Монтессори, систему Никитиных, Вальфдорскую педагогику, М.Гмошинскую, Н.Зайцева, Е.Чаплыгина; 5) элементы арт-терапии в рамках развивающих занятий; 6) использование сказкотерапии и песочной терапии в рамках развивающих занятий; 7) игровую терапию, значение и применение; 8) психологическую готовность детей к школьному обучению; 9) структурное занятие по преддошкольной подготовки детей; 10) диагностику готовности ребенка к школе).

• онлайн-тренинг для педагогов по раннему развитию Зарины Ивантер

(Программа включала: 1) специфика раннего возраста, возрастные нормы, методики раннего развития и варианты их использования, музыкальное развитие детей раннего возраста; 2) приемы эффективной педагогики, зрительный контакт, телесный контакт, работа с детьми в "зоне доверия", этический кодекс педагога, формирование самооценки у детей; 3) родители и проблемные дети – пути взаимодействия, форс-мажор, конфликты, техника безопасности; 4) создание наглядных пособий своими руками, должностные инструкции – обязанности педагогов по подготовке и проведению занятий).

• Прослушала различные тренинги, семинары, вебинары касающиеся обучения детей.

• Окончила начальную художественную школу, имею диплом.