Макарова Светлана Алексеевна

Занимаемая должность (должности): Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, координатор УВП корпуса №6, эксперт по проведению аккредитационной экспертизы организаций, осуществляющих обр. деятельность

Корпус №6 "Кадетский корпус" Корпус №6

Фактическое место работы: Корпус №6

Преподаваемые дисциплины: английский, немецкий языки

Уровень образования: высшее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУВПО "Рязанский государственный педагогический университет им. С.А.Есенина", 2004 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Английский язык и методика его преподавания. Учитель английского и немецкого языков по специальности «Филология». Имеется сертификат на право преподавания иностранных языков в школах повышенного уровня и вузах.

Стаж работы по специальности: 19

2015г. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Орел). Профессиональная переподготовка «Управление в сфере образования».

2016г. Рязанский государственный университет им. С.А.Есенина. Профессиональная переподготовка «Менеджмент в образовании».

2016г. Рязанский государственный университет им. С.А.Есенина . Курсы повышения квалификации "Современные тенденции иноязычного образования согласно требованиям ФГОС"

2018 г. НОУ ДПО Институт новых технологий "Проектирование интерактивных учебных занятий на основе МЭШ"

2020г. ГАОУ ВО Московский городской педагогический университет "Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов Московской электронной школы"

2020г. Учебно-исследовательский центр Московской Федерации профсоюзов "Организационная работа в профсоюзах".

2021г. Учебно-исследовательский центр Московской Федерации профсоюзов "Психология ведения переговоров".

2021г. Учебно-исследовательский центр Московской Федерации профсоюзов "Правозащитная деятельность профсоюзов".

2021г. ООО «ИНФОУРОК» Курс профессиональной переподготовки «Аккредитация программ образовательных организаций начального, основного и среднего общего образования».

2022г. ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет».  Курсы повышения квалификации «Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО»

2022г. Московская городская организация Общероссийского Профсоюза образования.  Курсы повышения квалификации «Планирование деятельности и организация взаимодействия в рамках работы педагогической команды»

2023г. Корпоративный университет. Учебный центр. Курсы повышения квалификации «Деятельность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями»

2023г. ФГБУ «Российский детско-юношеский центр». Курсы повышения квалификации «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями»