Калачева Елена Олеговна

Занимаемая должность (должности): старший методист

Уровень образования: высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской заочный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и психология дошкольная/ преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист

Общий стаж работы: с 1983 года

Стаж работы по специальности: 29 лет

2014 г.:Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: цели, содержание, организация введения (72 часа) в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования»

2016 г.: Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования» (72 ч) в ФГБНУ “Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО” 2017 г.: Организация и реализация инклюзивного образования детей с ОВЗ в соответствии с ФГОС (72 часа) в ГАОУ высшего образования г. Москвы «Московский городской педагогический университет»

2020 г.: "Содержание и организация психолого - педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной организации" (72 часа) в ГБУ города Москвы "Городской психолого - педагогический центр Департамента образования и науки города Москвы"