Гирина Галина Александровна

Наименование оконченного учебного заведения: МИСИ им.В.В. Куйбышева

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Инженер

Стаж работы по специальности: 36

«Решение актуальных проблем реализации ФГОС ОО» 2015г.

Опыт работы:

В основе опыта работы Г.А.Гириной над проблемой воспитания личности на уроках изобразительного искусства лежит представление педагога о том, что негативные явления, происходящие в обществе, - результат того, что не воспитали душу, сознание; не сделали достойными наследниками тех духовных ценностей, которые завещали нам талантливые предки; разорвали тончайшие нити, связывающие нынешнее поколение с прошлым. Поэтому педагог посчитал необходимым включение в программу Б. Неменского таких блоков, как «Домашние животные», «Мой город», «Моя малая родина», «История костюма», «Мои друзья – взрослые и дети», «Русь Православная», «Профессия дизайнер», «Книжная графика», «Я – чертежник», «Батальный жанр».
Работа над этими блоками продолжается в течение 10 лет. Первые два года шел накопительный отбор теоретического и практического материала, необходимого для организации работы над выбранными темами. Именно эти годы позволили учителю определить для себя необходимость включения новых блоков в программу, выбрать технологию их преподавания и продумать условия для успешного осуществления этой работы. Следующие четыре года Г.А.Гирина поэтапно включала новые блоки в программу Б. Неменского. Работала над внедрением методов и приемов, способствующих включению школьников в активную творческую коллективную деятельность. На данном этапе педагог успешно реализует в своей деятельности все заявленные блоки.

e-mail: girina@1566.ru