Данилова Надежда Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования/ "Лого-ладошки"

ГБОУ Школа № 1566 ДО №5

Фактическое место работы: Дошкольный корпус "Радуга"

Преподаваемые дисциплины: Лого-Ладошки – это универсальная методика по обучению детей дошкольного возраста чтению, звукобуквенному анализу и синтезу в игровой форме. Программа позволяет развивать разные стороны личности ребенка. Это формирование языковых компетенций, улучшение фонематических процессов, развитие зрительно-моторной координации, совершенствование сенсорного восприятия, развитие мотивации к обучению в целом. Кружок «Лого-Ладошки» работает: Среда: 15.45 – 16.45 (дети 5-6 лет), 17.00 – 18.00 (дети 6-7 лет)

Наименование оконченного учебного заведения: МГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель-логопед по специальности "логопедия"

Стаж работы по специальности: 10 лет

2012 уч.год - МИОО "Ранняя психолого-медико-педагогическая помощь детям с ограниченными возможностями здоровья"

2013 уч.год - ГБОУ Дополнительного профессионального образования методическом центре ЮВОУО ДО города Москвы по теме: "Применение информационных технологий в учебном процессе"

2017 уч.год - ГППЦ "Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы" по программе: "Реализация коррекционно-развивающих технологий сопровождения обучающихся с ОВЗ в условиях ФГОС ОВЗ".

2017 уч.год - АНО ДПО "ВГАППССС" по теме: "Логоритмика: коррекцияречевых нарушений у детей дошкольного возраста".

2017 уч.год - ЦКРТ (Центр Коррекционно-развивающих технологий ЛОГОЛАДОШКИ по теме: "Динамическое моделирование звуко-буквенной и слоговой структуры слова в профилактике и коррекции нарушений письменной речи у дошкольников и младших школьников, в том числе у детей с ОВЗ".

2020 г. Содержание и организация психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ в условиях общеобразовательной организации. - ГБУ «Городской психолого-педагогический центр»