В нашей школе открылось новое направление работы психологической службы

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

С этого года у учащихся нашей школы появляется возможность принять участие в тренинговых программах по различным направлениям, приготовленным командой психологов “ProРазвитие”.

Кто мы?

Жердева Анастасия Сергеевна - практикующий психолог, школьный психолог, нарративный практик.

Образование: МГУ имени М.В. Ломоносова, факультет психологии, 2014.

Пархаева Виктория Луановна - практикующий психолог, нарративный и арт терапевт. Образование: РГГУ Институт Психологии им.Л.С.Выготского. 2016;

Магистратура "Консультативная психология. Персонология" по специализации "Экзистенциальный анализ. Логотерапия", ВШЭ. 2019.

Тихомирова Вероника Олеговна - практикующий психолог-консультант, нарративный практик.

Образование: МГУ им.М.В. Ломоносова, факультет психологии; специализация: психология переговоров и разрешения конфликтов, 2018.

Что мы делаем?

Мы проводим тренинги для школьников, учителей и родителей. Каждый тренинг уникален своей программой и создан для определенной возрастной категории. Есть тема, задачи и варианты ее исполнения. Темы касаются поддержки состояния человека, развития определенных навыков и большего понимания себя и своих ценностей и смыслов.

Как мы это делаем?

Наша задача как психологов и тренеров обеспечить безопасное и доверительное пространство в любой группе и с любым участником. Для этого мы создаем программы и способы взаимодействия, в которых есть четкие границы и право на голос, на индивидуальность.

Что в результате?

В таком пространстве:

• Человек развивается, находит то, что ему важно, что он умеет и что может с этим делать сейчас и в будущем.
  • Человек знакомится с другим форматом, отличающемся от школьной парты и доски, офисной работы и т.д.
  • Команда становится поддержкой и опорой в работе, в окружении появляются люди, с кем складываются хорошие отношения.

Что вас ждет?

1. ПРОФLand. Профориентация. Длительность тренинга – 5 встреч раз в неделю по будням во второй половине дня. Одна встреча - 2 часа, перерыв 10-15 минут.

Две группы: группа 1 – подростки 13-14 лет, группа 2 – подростки 15-17 лет. Количество участников в группу от 6 до 12 человек.

Темы занятий:

• Кто такой профессионал?
  • Мини-конференция по разным направлениям деятельности.
  • Плюсы/минусы различных профессий.
  • Какой Я в этой профессии?
  • Завершение. Создание групповых документов. Письмо от Я-будущего.

2. Тренинг “Я и Общение”. Длительность тренинга – 5 встреч раз в неделю по будням во второй половине дня. Одна встреча - 2 часа, перерыв 10-15 минут.

Темы занятий:

• Что такое общение? Общение и роли.
  • Эмоции в общении. Понимание конфликта.
  • Я-высказывания. Личные границы и границы другого.
  • Теория Берна. Стратегии поведения в конфликте.
  • Завершение. Образ полезного общения.

3. «Я – такой»: воркшоп по самопрезентации. Длительность – одна субботняя встреча, 6 часов, два перерыва 10-15 минут и один перерыв по середине 60 минут.

4. Открытая мастерская “Мои ресурсы: забота о себе”. Длительность – одна субботняя встреча, 2 часа, перерыв 10-15 минут.

Две группы: группа 1 – подростки 13-14 лет, группа 2 – подростки 15-17 лет.

* такая же мастерская предполагается для учителей и родителей.

Цены:

1. ПРОФLand - 3000 за 5 встреч.
  2. Тренинг “Я и Общение” - 3000 за 5 встреч.
  3. «Я – такой»: воркшоп по самопрезентации - 2500 за 6ти часовую встречу.
  4. Открытая мастерская “Мои ресурсы: забота о себе” - 1000 за 2х часовую встречу.

Для предварительной записи обращаться к Жердевой Анастасии Сергеевне - 8 (977) 452- 97- 78, zherdeva@1566.ru.

Онлайн-регистрация по ссылке:

Следите за новостями!

Скоро анонсы будущих встреч!

С уважением и вдохновением, команда “ProРазвитие