Психологический тренинг для учителей

Профессия учителя, безусловно, является одной из самых интересных и творческих профессий. При этом она предполагает большое количество интенсивных контактов с другими людьми, в которых человек испытывает большие нервно-психические нагрузки. Поэтому от каждого педагога требуются не только хорошие знания и владение методикой преподавания предмета, но и большая выдержка, самообладание.

Психолого-педагогическая служба школы в рамках своей деятельности выделяет задачу психологической поддержки субъектов образовательного процесса, в частности, снятие эмоционального напряжения педагогов для укрепления их психологического здоровья и профилактики эмоционального выгорания. С этой целью корпусах № 1493, 1566, 1902 с 3 по 7 октября были проведены занятия и тренинги для учителей, на которых участников познакомили с некоторыми приёмами психологической саморегуляции, позволяющие создавать благоприятные условия для продуктивной работы и душевной гармонии.

Спасибо педагогам-психологам Гогиной Светлане Александровне, Рагулиной Анастасии Юрьевне, Крупчак Марине Михайловне за чуткость и умение оказать профессиональную помощь коллегам! Новые психологические тренинги ждут нас впереди!

Руководитель Психолого-педагогической службы школы
Пиликян Карина Георгиевна.