О начальной школе

Мы хотим, чтобы наши дети были успешны, счастливы и здоровы, чтобы они получали удовольствие от пребывания в школе, чтобы общение со взрослыми становилось для них уроками человеческого достоинства и взаимоуважения.

Мы уверены, что все дети талантливы! И задача нашей школы максимально развить способности каждого ребенка.

Начальная школа является первой и основной ступенью системы обучения в школе. Именно в начальной школе закладываются основы знаний и умений, которые ребенок будет преумножать и развивать в дальнейшем.

В начальных классах школы учащимся предоставляется возможность обучаться по Образовательной программе «Школа России». Учащиеся получают хорошую базу для дальнейшего непрерывного образования, у них появляется и закрепляется желание учиться, формируются прочные учебные навыки, определенная базовая система нравственных ценностей, представления об окружающем мире и о себе в этом мире.

Начиная со 2 класса, учащиеся изучают немецкий или английский язык.

В школе оборудованы 9 кабинетов начальных классов. Родители имеют возможность ознакомиться с результатами обучения своего ребенка на страницах электронного журнала. Учителя проводят открытые уроки, мастер-классы.

В школе работают высококвалифицированные педагоги, владеющие современными педагогическими и информационными технологиями. Все учителя начальной школы – это творчески работающие учителя, владеющие различными методиками преподавания. Они руководствуются требованиями новых программ, определяют цели и задачи каждого урока с учетом уровня обученности и психологических особенностей учащихся, используют интерактивные методы и приемы.

Учителя начальной школы умело создают благоприятную, доброжелательную обстановку на уроках, осуществляют индивидуальный и дифференцированный подход в обучении, побуждают детей к поиску, развивают память, внимание, творческое мышление.

Учителя умело сочетают учебную и внеурочную деятельность, во второй половине дня проводятся кружки дополнительного образования.

Большое внимание учителя начальных классов уделяют воспитательной работе. Всесторонне занимаются нравственным и эстетическим воспитанием учащихся: посещают музеи, театры, выезжают на обзорные экскурсии. Родители активно участвуют в жизни школы.

Корпус начальной школы действительно уникален, но не это главное. Главное – это коллектив педагогов, учащихся и родителей. Атмосфера, царящая в начальной школе, близка к семейной. Ученики с радостью приходят на занятия, зная, что сегодня они откроют для себя что-то новое, интересное. Здесь их поддержат, похвалят и одарят вниманием и заботой учителя.

Главными помощниками были и остаются родители наших учеников, они всегда откликаются на все наши просьбы и поддерживают наши начинания. Наши дети и родители, творческие и талантливые, мы искренне благодарны им за понимание и поддержку.

Добро пожаловать!