Мацуева Юлия Игоревна

Занимаемая должность (должности):учитель начальных классов

Преподаваемые дисциплины:русский язык, литературное чтение, математика, технология, окружающий мир

Уровень образования:высшее

Наименование оконченного учебного заведения:МГГУ имени Шолохова

Наименование направления подготовки и (или) специальности:Учитель начальных классов / Педагогика и методика начального образования

Стаж работы по специальности: 28

2010 г., «Информационные технологии в учебном процессе», Учебно-методический центр по информационно-аналитической работе Департамента образования города Москвы, 72 часа

2011г., «Механизм оптимизации работы по ФГОС начального общего образования» НО-54, МИОО НМЦ ЮВОУО

2011г., «ИКТ-компетентность учителя начальной школы», Московский институт открытого образования, 72 часа.

2012г., «Развитие государственно – общественного управления в учреждении общего образования», Московский Педагогический Государственный Университет, Центр повышения квалификации, 12 часов

2018г -"Организация инклюзивного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях", 72 часа, ФГАОУ ДПО АПК и ППРО

2013 г., «Методика работы учителя-предметника с интерактивной доской», ГБОУ Методический центр ЮВОУО ДО г.Москвы, 36 часов.

Категория:высшая

Опыт работы:

с 1991 года работает в школе учителем

в ГБОУ Школа №1566 (корпус 1902) с 2007 года

2010 год – участие в конкурсе «Учитель года Москвы»

2011 год – участие в конкурсе на соискание Гранта префектуры ЮВАО г.Москвы в сфере образования

2013 год – участие в окружном смотре-конкурсе «Кабинет начального общего образования - 2013»

e-mail:matsueva@1566.ru

контактный телефон:8(495)345-61-31

O себе:

"Я никогда не сомневалась в выборе профессии. Всегда знала, что я буду учителем. Школа – это моя жизнь, первые шаги к успеху, моя вечная молодость. Она учит меня творчеству, развивает умение радоваться миру, каждому мгновению, которое никогда не повторится".

Сочетание традиционных и нетрадиционных форм и средств обучения помогают учителю повысить качество знаний, а уроки сделать интересными и результативными. Увлекательные праздники, классные часы учат воспитанников Юлии Игоревны быть честными, любить и уважать друг друга, быть одной дружной семьёй.

Педагогическое кредо: Учитель – это не профессия, Учитель – это призвание!