Праздничный концерт «Подвиг героев в сердцах поколений», посвященный 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 08.05.19

Давно закончилась война.

Давно с войны пришли солдаты.

И на груди их ордена

Горят, как памятные даты.

Вам всем, кто вынес ту войну-

В тылу иль на полях сражений, -

Принес победную весну, -

Поклон и память поколений!

Cегодня, День Победы — праздник, знаменующий конец страшной войны, которая унесла жизни миллионов солдат и мирных граждан. Праздник Победы навечно останется в истории и всегда будет напоминать нам о тех кровопролитных событиях и великом разгроме фашистских войск. Учителя и учащиеся подготовили стихи и песни о войне, о победе. Ребята просмотрели презентацию о военных событиях 1941-1945х годов, услышали голос Ю.Б.Левитана, сообщивший о начале войны, просмотрели видео о детях войны. В память о погибших горит вечный огонь. Его никогда не задуют ветры, не затушат дожди, не погасит время. Учащиеся минутой молчания почтили всех героев, павших за мир и счастье на Земле.

О войне мы знаем из рассказов старшего поколения и из книг по истории, но эти страшные события для миллионов людей были реальностью. Закончился праздничный концерт песней «День Победы», которая является символом 9 мая, символом Дня Победы. В День Победы возлагают цветы к Могилам Неизвестного Солдата, возле Вечного Огня – он горит в память о павших героях. По традиции вся начальная школа возложила цветы к памятнику «Солдату Отечества 20 века». Память о погибших, уважение к бесстрашным ветеранам и гордость за их непосильный подвиг будут жить в наших сердцах вечно.