Праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники» 09.11.18

9 ноября в начальной школе корпуса 1043 состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники». Данное мероприятие было подготовлено совместно учителями 1 «М», 1 «Н», 1 «П» классов: Чугуновой С.Н., Гороховой Е.А., Рыбалко Н.Н., учителем музыки Саубановой Р.М., руководителем вокальной группы «Созвездие М» Мазохой О.В., учителем танцев Шориной С.Б. и учащимися школы.
В гости к первоклассникам пришли старший воспитатель Ершова В.В., воспитатели и ребята подготовительных групп детского сада 2323.
Свое «посвящение» ученики 1х классов начали со стихотворений о школе. Ученики и ведущие отгадывали загадки, пели, играли в игры, произносили клятву первоклассника, что способствовало сплочению школьного коллектива. В гости к ребятам приходили Нехочуха и Путаница. Они давали первоклассникам советы. На празднике присутствовали родители, которые тоже не остались без внимания.
В ходе подготовки праздника с учащимися школы проведена большая коллективная работа, направленная на воспитание духовно-нравственных и эстетических качеств учащихся: разучивание песен, разработка сценария праздника, оформление актового зала, подбор музыкального сопровождения. Все это помогло сплотить коллектив учащихся школы, способствовало развитию качеств обязательности и ответственности.
Данное внеклассное мероприятие прошло успешно. В ходе всего праздника царила атмосфера дружбы.