Группы детских садов 2323 и 2324 в библиотеке корпуса 1043 30.11.18

20 ноября распахнула свои двери школьная библиотека корпуса 1043 перед воспитателями и ребятами подготовительных групп детских садов 2323 и 2324.

Карпушева Г.С. рассказала детям о том, как называется работник, который работает в библиотеке; о людях, которые читают книги; о том, какие книги есть в библиотеке. Галина Сергеевна познакомила ребят с правилами поведения в библиотеке, обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами. У всех книг аккуратный вид, рассказала о правилах обращения с книгой. Особый интерес вызвали загадки про сказочных персонажей. Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Ребята с удовольствием рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству книг, стоящих на книжных полках.

Мы уверены, что ребята из детского сада обязательно придут в нашу библиотеку еще раз уже вместе со своими родителями и возможно, станут постоянными ее читателями.