«Дни школы» в детском саду /корпус 2324/ 13.10.18

11 октября 2018 года
Фотографии с мероприятия

11 октября в гости к воспитанникам подготовительной и старшим группам №3, №4, №5 пришли учителя начальных классов корпуса 1043 Мусобекова Наталья Владимировна, Мичурина Инна Владимировна, Бельграй – Хрулькова Жанна Юрьевна, координатор начальной школы Чугунова Светлана Николаевна.

Учителя подготовили для ребят познавательные и увлекательные занятия.
Мусобекова Н.В. с ребятами подготовительной группы №5 весело отгадывали математические загадки; называли приметы осени; считали в пределах 10; сравнивали предметы; закрепляли знания о местоположении предметов слева и справа от объекта; развивали речь, память, мышление, воображение.
Мичурина И.В. с ребятами старшей группы №3 вспоминали, какие овощи собираем мы осенью; делили слова на слоги и распределяли овощи в корзинки; составляли предложения и закрепляли умение детей проводить звуковой анализ слова; характеризовали звуки.
Бельграй – Хрулькова Ж.Ю. с ребятами старшей группы №4 вела беседу на тему «Золотая осень». На занятии ребята закрепляли знания о сезонных изменениях в природе осенью, о знакомых деревьях и их листьях; говорили об изменениях в погоде; сравнивали существенные признаки явлений; расширяли кругозор детей о жизни птиц и диких животных.
Ребята старались показать учителям, как они умеют правильно сидеть за столами, поднимать руки, отвечать на поставленные вопросы.

Фотографии с мероприятия