Читательская конференция по произведениям писателей-фронтовиков "Стихи о войне глазами молодого поколения" 07.05.19

Майский праздник –

Отмечает вся страна.

Надевают наши деды

Боевые ордена.

Сегодня, 6 мая в параллели 1-х классов (корпус 1) прошла читательская конференция по произведениям писателей-фронтовиков "Стихотворения о войне глазами молодого поколения". Конференция была посвящена 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Читая стихотворения, учащиеся первых классов, рассуждали: какой была эта война? Почему мы сумели одержать победу в этой жестокой войне? Какова её цена?

Размышляя над страницами книг о войне, учащиеся воссоздавали картины прошлого в своем сознании и сердце и тем самым проявляли уважение к памяти тех, кто отстоял нашу Родину от врага. Мы с радостью и гордостью в душе готовимся отмечать День Победы. С радостью – потому что живем в свободной стране под мирным небом, с гордостью – потому что это наши деды и прадеды отстояли нашу землю, освободили страну от фашистских захватчиков. В конце читательской конференции ребята поняли, что война – это смерть, трагедия, горе. И что ее никогда нельзя допустить!