17 мая в корпусе № 6 перед учениками 1-2 классов выступила актриса Василиса Гапоненко из Московской филармонии 18.05.19

Эхо войны продолжает звучать....
17 мая в корпусе № 6 перед учениками 1-2 классов выступила актриса Василиса Гапоненко из Московской филармонии. Она декламировала произведение Эллы Фоняковой "Хлеб той зимы".
"Как это - война? Что это - война?" Немногим не понаслышке известны ответы на эти вопросы. А первоклашке Лене, оставшейся вместе с семьёй в блокадном Ленинграде, на собственном опыте приходится узнать, "как выглядит война взаправдашняя": что такое воздушная тревога и как тушить "зажигалку", каким бывает настоящий голод и что, оказывается, оладьи можно приготовить из кофейной гущи, а студень - из столярного клея. "Хлеб той зимы" Эллы Фоняковой - это и слепок времени, и во многом автобиографичный рассказ о блокадных днях, и пронзительная история о самой обычной девочке, её семье и обо всех ленинградцах, не оставивших окружённый город.

Дети очень внимательно слушали чтеца и сопереживали герою произведения.

ССЫЛКА НА ФОТОРЕПОРТАЖ