Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс осуществляется до 5 сентября текущего года.

На данном этапе регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, для обучения с 1 сентября 2019 года на Официальном сайте Мэра Москвы завершена.

При необходимости зарегистрировать электронное заявление в первый класс на 2019/2020 учебный год Вы можете воспользоваться услугой «Запись во все классы» на Официальном сайте Мэра Москвы (раздел «Услуги»).

Регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября 2020 года будет открыта 15 декабря 2019 года.

Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними: родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно). В школу по закрепленной территории зачисление ребенка в 1-й класс гарантировано.

Воспитанники дошкольных групп школ зачисляются в первые классы этой же школы путем перевода по личному заявлению родителей на имя директора школы. Для них регистрация заявления в 1-й класс с помощью Официального сайта Мэра Москвы не требуется, зачисление происходит автоматически переводом из дошкольной группы.

Дополнительную консультацию Вы можете получить в Центре информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования и науки города Москвы по электронной почте: infodo@edu.mos.ru и по телефону: 8 (495) 530-71-71 (пн-пт с 9:00 до 19:00 часов).

Запись в первый класс осуществляется через портал гос. услуг (mos.ru). Для записи ребенка через портал вам потребуются следующие документы:

• свидетельство о рождении ребенка;
  • СНИЛС ребенка;
  • страховой медицинский полис;
  • паспорт одного из родителей (законных представителей).

В школу вы предоставляете ксерокопии + оригиналы документов:

• свидетельство о рождении ребенка;
  • СНИЛС ребенка;
  • страховой медицинский полис;
  • паспорт одного из родителей (законных представителей);
  • справка по месту прописки ребенка (либо временная регистрация в г.Москве) необходима для подтверждения адреса, указанного в электронном заявлении при регистрации;
  • фотография 1 шт.

Информация образовательного учреждения