1. Предпрофессиональные классы
  2. Естественно-научная вертикаль
  3. Общая информация

Общая информация

Проект «Естественно-научная вертикаль» был инициирован Департаментом образования и науки города Москвы в 2022 году. Проект направлен на формирование знаний и прикладных умений обучающихся 7–9-х классов в области естественных наук для решения теоретических и практико-ориентированных задач, дальнейшего обучения в предпрофессиональных классах и успешной самореализации в различных сферах современных естественных наук.

Проект обеспечивает создание условий для приобретения обучающимися знаний, умений, навыков в области естественных наук и направлен на эффективную подготовку учащихся основной школы к обучению по естественно-научному профилю на уровне среднего общего образования, к поступлению в предпрофессиональные классы и Школу старшеклассников.

Цель проекта "Естественно-научная вертикаль":

- Формирование знаний и прикладных умений обучающихся 7–9-х классов в области естественных наук для решения теоретических и практико-ориентированных задач, дальнейшего обучения в предпрофессиональных классах и успешной самореализации в различных областях современных естественных наук.

Задачи Проекта:

- Мотивация обучающихся к освоению современных профессий в области медицины, фармации, биоинженери;

- Обеспечение лидерства Москвы в области естественно-научного образования.

В рамках проекта школьники осваивают углубленные курсы химии и биологии, проходят обучение по дополнительным общеразвивающим программам естественно-научной направленности. В классах преподают учителя школ, успешно прошедшие сертификацию для обучения школьников в классе проекта.

Ответственный за реализацию проекта

Педагоги, работающие в проекте

Мероприятия, посещенные обучающимися проектных классов

Обучение педагогов на курсах повышения квалификации в рамках проекта