1. Предпрофессиональные классы
  2. Математическая вертикаль
  3. Общая информация

Общая информация

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Марьинская школа № 1566 памяти Героев Сталинградской битвы» с 2018 года является участником проекта «Математическая вертикаль». Целью данного образовательного проекта является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях. «Математическая вертикаль» создана для обучающихся 7-х классов, которые учатся применять математические знания в современных профессиях. Поэтому большое внимание в учебном плане уделяется не только алгебре и геометрии, но и теории вероятностей и статистике.

Цель проекта "Математическая вертикаль в Московской школе":

— Формирование знаний и прикладных умений обучающихся 7-9-х классов в области математики для решения теоретических и практико-ориентированных задач, дальнейшего обучения в предпрофессиональных классах и успешной самореализации в различных сферах современной науки, инженерии, информационных технологий.

Задачи Проекта:

— повышение мотивации школьников к изучению математики, информатики, естественных наук, экономики;

— обновление содержания учебного предмета «Математика» с учётом достижений современной науки и развития технологий, в том числе изучение математического моделирования, элементов статистики и теории вероятностей;

— эффективная подготовка учащихся основной школы к обучению по технологическому, — естественно-научному, — социально-экономическому профилям на уровне среднего общего образования, к поступлению в предпрофессиональные классы и Школы старшеклассников;

— внедрение эффективных методик математического образования;

— реализация модели сетевого взаимодействия с ведущими вузами, научными организациями, ресурсными центрами для обеспечения профессионального роста учителей математики и трансляции эффективных практик математического образования;

— стимулирование московских школьников к участию в конкурсных и олимпиадных мероприятиях в области математики, информатики и естественных наук.

Куратор проекта