Сотрудничество с ВУЗами

Наш образовательный комплекс уделяет большое внимание сотрудничеству с ведущими Высшими учебными заведениями.
В рамках программы сотрудничества предусмотрены различные формы взаимодействия:

·     разработка программ профильных спецкурсов;

·     организация проектно-исследовательской деятельности;

·     использование лабораторных ресурсов вузов для реализации практической части программ спецкурсов, выполнения исследовательской составляющей учебных проектов;

·     подготовка и проведение профильных конференций;

·     профориентационные мероприятия

Московский университет Министерства внутренних дел  имени В.Я. Кикотя

Предметом соглашения является повышение уровня общей правовой культуры и правового просвещения среди учащихся, а также профориентационная работа, направленная на формирование мотивации учащихся на обучение по образовательным программам университета.

Образовательное учреждение высшего профессионального образования "Филиал военной академии РВСН имени Петра Великого"

Предметом договора является оказание помощи по патриотическому, нравственному, правовому воспитанию детей, подготовке и проведении досуговых мероприятий, лекций и иных мероприятий.

Российский государственный гуманитарный университет

Предметом договора является профориентационная работа среди учащихся, направленная на формирования мотивации учащихся на обучение по образовательным программам университета.

НИУ «Высшая школа экономики»

Лектории, клубы, проекты: https://shkolnikam.hse.ru/lectures

Первый Московский Государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова

Предметом соглашения является совместная деятельность по реализации модели предпрофессионального образования в рамках городского проекта «Медицинский класс в московской школе».

Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана

Предметом договора является сотрудничество в сфере образовательной деятельности по профессиональной ориентации инженерной направленности, дополнительному образованию обучающихся школы.

Московский политехнический университет

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

Предметом соглашения является сотрудничество в области образования с целью реализации предпрофильного и профильного обучения, создания условий для организации и поведения профессиональной ориентации обучающихся школы.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный социальный университет»

Предметом договора является сотрудничество в сфере образовательной деятельности В целях реализации предпрофессионального образования обучающихся школы, формирования предпрофессиональных умений, обеспечения осознанного выбора профессии и формирования траектории дальнейшего обучения в Университете.

Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого (филиал г. Серпухов)

Предметом договора является сотрудничество в проведении мероприятий, направленных на военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, интеллектуальное и физическое развитие, профессиональную ориентацию кадет, формирование у них чувства ответственности за совершаемые действия и развитие культурно-этических норм.

Федеральное казённое образовательное учреждение высшего образования «Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний» (Академия ФСИН России)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина»

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МЕРОПРИЯТИЯМ ПРОФИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ И ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ