2020-2021

Примерный список рекомендуемой литературы для читательских конференций в 2020-2021 учебном году

Класс

Автор

Название произведение

2

Ян Грабовский

«Тузик, Рыжик и гости»

2

Наталья Карпова

«Сказки волшебного леса»

2

Илья Комановский

«Почему птицы не падают»

3

Олег Бундур

«Навстречу белому медведю»

3

Марилин Пленар

«Сказки о мастерах и ремеслах»

3

Виктор Лунин

«Зверье мое»

4

Олег Бундур

«Навстречу белому медведю»

4

Марилин Пленар

«Сказки о мастерах и ремеслах»

4

Виктор Лунин

«Зверье мое»

5

Ирина Антонова

«Красавица из 5 В»

5

Тамара Михеева

«Юркины бумеранги»

5

Д.Телешов

«Елка Митрича»

5

А.Жвалевский и Е.Пастернак

«Правдивая история Деда Мороза

5

В.П.Астафьев

"Зачем я убил коростеля?"

5

А.Лиханов

«Русские мальчики» (повесть на выбор учителя)

5

Гарриет Бичер-Стоу

"Хижина дяди Тома"

5

Б.Полевой

"Повесть о настоящем человеке".

5

Тамара Михеева

«Дети дельфинов»

6

Дина Сабитова

«Три твоих имени»

6

Ирина Дегтярева

«Степной ветер»

6

Олег Раин

«Отроки до потопа»

6

Нина Дашевская

«Скрипка неизвестного мастера»

6

А.Лиханов

«Русские мальчики» (повесть на выбор учителя)

6

А.Жвалевский и Е.Пастернак

«Москвест»

6

В.П.Катаев

"Сын полка"

6

Б.Полевой

"Повесть о настоящем человеке"

6

А.Лиханов

"Последние холода", "Лежачих не бьют"

6

Д.Ф. Купер

"Последний из могикан"

6

Джек Лондон

"Сказание о Кише"

6

А. Рыбаков

"Кортик"

6

Рэй Брэдбери

"Всё лето в один день"

6

Н. С. Лесков

"Лев старца Герасима"

6

А.Приставкин

"Рогожский рынок"

6

Л.Улицкая

"Дочь Бухары"

7

Дина Сабитова

«Три твоих имени»

7

Ирина Дегтярева

«Степной ветер»

7

Олег Раин

Отроки до потопа»

7

Нина Дашевская

«Скрипка неизвестного мастера»

7

А.Лиханов

«Русские мальчики» (повесть на выбор учителя)

7

А.Жвалевский и Е.Пастернак

«Типа смотри короче»

7

В.Каверин

"Два капитана"

7

Р. Стивенсон

"Остров сокровищ"

7

Жюль Верн

"Дети катина Гранта", "15-летний капитан"

7

А.И. Приставкин

"Ночевала тучка золотая..."

7

Илга Понорницкая

"Эй, Рыбка"

8

Дина Сабитова

«Три твоих имени»

8

А.Жвалевский и Е.Пастернак

«Хочу в школу»

8

Олег Раин

«Отроки до потопа», «Звук», «Слева от солнца»

8

Э. Веркин

«Облачный полк»

8

Аника Тор

«Остров в море»

8

Б.Акунин

"Турецкий гамбит"

8

С.Варфоломеева

"Машка как символ веры".

8

Ю. Яковлева

"Краденый город".

8

Джон Бойн

«Мальчик в полосатой пижаме»

8

А.Соболев

"Ван Гог из шестого класса"

9

Б.Васильев

"А зори здесь тихие "

10

Джек Лондон

"Смок и Малыш"

10

Джек Лондон

Рассказы южных морей

11

В.П.Астафьев

"Где-то гремит война"

11

Джоджо Мойес

"Где живёт счастье"

11

Виктор Пелевин

"Затворник и Шестипалый"