Юго-Восточный административный округ

2019-2020

Примерный список рекомендуемой литературы для читательских конференций в 2019-2020 учебном году
Класс Автор Название произведение
2 Ян Грабовский «Тузик, Рыжик и гости»
2 Наталья Карпова «Сказки волшебного леса»
2 Илья Комановский «Почему птицы не падают»
3 Олег Бундур «Навстречу белому медведю»
3 Марилин Пленар «Сказки о мастерах и ремеслах»
3 Виктор Лунин «Зверье мое»
4 Олег Бундур «Навстречу белому медведю»
4 Марилин Пленар «Сказки о мастерах и ремеслах»
4 Виктор Лунин «Зверье мое»
5 Ирина Антонова «Красавица из 5 В»
5 Тамара Михеева «Юркины бумеранги»
5 Д.Телешов «Елка Митрича»
5 А.Жвалевский и Е.Пастернак «Правдивая история Деда Мороза
5 В.П.Астафьев "Зачем я убил коростеля?"
5 А.Лиханов «Русские мальчики» (повесть на выбор учителя)
5 Гарриет Бичер-Стоу "Хижина дяди Тома"
5 Б.Полевой "Повесть о настоящем человеке".
5 Тамара Михеева «Дети дельфинов»
6 Дина Сабитова «Три твоих имени»
6 Ирина Дегтярева «Степной ветер»
6 Олег Раин «Отроки до потопа»
6 Нина Дашевская «Скрипка неизвестного мастера»
6 А.Лиханов «Русские мальчики» (повесть на выбор учителя)
6 А.Жвалевский и Е.Пастернак «Москвест»
6 В.П.Катаев "Сын полка"
6 Б.Полевой "Повесть о настоящем человеке"
6 А.Лиханов "Последние холода", "Лежачих не бьют"
6 Д.Ф. Купер "Последний из могикан"
6 Джек Лондон "Сказание о Кише"
6 А. Рыбаков "Кортик"
6 Рэй Брэдбери "Всё лето в один день"
6 Н. С. Лесков "Лев старца Герасима"
6 А.Приставкин "Рогожский рынок"
6 Л.Улицкая "Дочь Бухары"
7 Дина Сабитова «Три твоих имени»
7 Ирина Дегтярева «Степной ветер»
7 Олег Раин Отроки до потопа»
7 Нина Дашевская «Скрипка неизвестного мастера»
7 А.Лиханов «Русские мальчики» (повесть на выбор учителя)
7 А.Жвалевский и Е.Пастернак «Типа смотри короче»
7 В.Каверин "Два капитана"
7 Р. Стивенсон "Остров сокровищ"
7 Жюль Верн "Дети катина Гранта", "15-летний капитан"
7 А.И. Приставкин "Ночевала тучка золотая..."
7 Илга Понорницкая "Эй, Рыбка"
8 Дина Сабитова «Три твоих имени»
8 А.Жвалевский и Е.Пастернак «Хочу в школу»
8 Олег Раин «Отроки до потопа», «Звук», «Слева от солнца»
8 Э. Веркин «Облачный полк»
8 Аника Тор «Остров в море»
8 Б.Акунин "Турецкий гамбит"
8 С.Варфоломеева "Машка как символ веры".
8 Ю. Яковлева "Краденый город".
8 Джон Бойн «Мальчик в полосатой пижаме»
8 А.Соболев "Ван Гог из шестого класса"
9 Б.Васильев "А зори здесь тихие "
10 Джек Лондон "Смок и Малыш"
10 Джек Лондон Рассказы южных морей
11 В.П.Астафьев "Где-то гремит война"
11 Джоджо Мойес "Где живёт счастье"
11 Виктор Пелевин "Затворник и Шестипалый"