IV Городская билингвальная научно-практическая конференция на иностранных языках «Полиглот», защита проектов

15 марта 2019 года на базе корпуса 4 в ГБОУ города Москвы "Марьинская школа № 1566 памяти Героев Сталинградской битвы состоялась публичная защита результатов проектных и исследовательских работ обучающихся 7–11-х классов на IV Городской билингвальной научно-практической конференции на иностранных языках «Полиглот».

Цели и задачи конференции «Полиглот» — стимулирование интереса обучающихся к изучению двух и более иностранных языков, повышение мотивации обучающихся к изучению иностранных языков, формирование нового уровня языковой компетенции, а также совершенствование мастерства публичных выступлений на иностранных языках и привлечение обучающихся к активной поисковой, исследовательской, творческой деятельности.

К очной защите допускались обучающиеся, набравшие 25 и более баллов на заочном этапе. Было представлено 55 проектов по 5 секциям. Каждое выступление сопровождалось мультимедийной презентацией.​ Обучающиеся из 43 образовательных учреждений города Москвы защищали свои работы на различных иностранных языках: английском, немецком, французском, испанском, китайском и японском. Темы работ были самые разные: «English inscriptions on T-shirts as an extralinguistic factor, that influences the culture of teenagers», «Research of happiness concept to determine if it is connected with giving or getting»,«Английский или китайский: за каким языком будущее?», «Prüfungsangst und Prüfungsstress / Test anxiety and examination stress», «La berсe du Caucase – la peste écologique du XXI-ème siècle» и другие.

Все участники конференции приобрели ценный опыт выступлений, где нужно было не просто раскрыть тему, но и пообщаться с членами жюри на языках, на которых представлен проект, отвечая на вопросы и высказывая свое мнение.

После публичной защиты исследовательской или проектной работы компетентное и беспристрастное жюри по достоинству оценило работы обучающихся, представленные на иностранных языках.

Основываясь на результатах защиты, будут подведены общие итоги. Результаты буду известны через две недели на сайте Городского методического центра (mosmetod.ru).

Победители и призёры конференции определятся по сумме набранных баллов (91 – наивысший балл) и будут награждены дипломами I, II, III степени. Победители в номинациях будут награждены грамотами.

В день проведения конференции всем конкурсантам вручили сертификаты участников.

Выражаем благодарность руководителям проектов, высокопрофессиональному жюри и всем организаторам этого мероприятия!

Член оргкомитета конференции «Полиглот», учитель английского языка
Пушко Надежда Александровна