Юго-Восточный административный округ

Итоги Школьного тура IV Городской билингвальной научно-практической конференции «Полиглот»

17 января 2019 года на базе корпуса 1904 состоялcя Школьный этап IV Городской билингвальной научно-практической конференции «Полиглот». Было представлено 20 проектов по 3 секциям. Каждое выступление сопровождалось мультимедийной презентацией.​ Обучающиеся нашего комплекса защищали свои работы на различных иностранных языках: английском, немецком, французском, испанском, китайском.

Темы работ были самые разные: «Bread and Life», «The education system in Britain, France and Russia», «Architectural Ensembles of European Monarchs: Peterhof versus Versailes», «The English Dog Fighting and The Spanish Bullfight», «Health in the third world countries» и другие. Все участники конференции приобрели ценный опыт выступлений, где нужно не просто раскрыть тему, но и пообщаться с членами жюри на языках, на которых представлен проект, отвечая на вопросы и высказывая свое мнение.

После публичной защиты исследовательской или проектной работы жюри, основываясь на результатах защиты, подвело общий итог.

Итоги Школьного тура IV Городской билингвальной научно-практической конференции «Полиглот»

Тема проекта

Языки

Класс

Корпус

Место

Руководитель проекта

1

The influence of media on teenagers

английский и немецкий

9

1902

Победитель

Понька Римма Погосовна,
Рычкова Оксана Викторовна

2

Deutsch mit Englisch Sprachliche Naehe als Methodischer Vorteil

немецкий и английский

8

1566

Победитель

Герасина Любовь Ивановна,
Коргунова Олеся Алексеевна

3

How did the German culture effect the American nation

английский и немецкий

8

1904

Призер

Караваева Ольга Петровна

4

Latin American rhythms and how they affect on world's musical culture

английский и испанский

11

1493

Призер

Аникина Диана Алиевна,
Устьянцева Ирина Геннадьевна

5

Popular American and German teen serials

английский и немецкий

7

1566

Призер

Герасина Любовь Ивановна,
Рустамова Хаяла Махсудовна,
Хафаева Регина Римовна

6

Health in the third world countries

английский и французский

9

1904

Призер

Николаева Анна Владимировна

7

«Bread and Life»

английский и немецкий

5

1566

Номинация

«За актуальность исследования»

Божко Наталья Николаевна,
Герасина Любовь Ивановна

8

A phenomenon called “Urbanization” in the US and France

английский и французский

8

1566

Номинация

«Прекрасное владение первым языком»

Рощанинова Алла Анатольевна

9

How to protect animals? International law aspects

английский и французский

9

1493

Номинация

«За оригинальность проблемы и ее решения»

Аникина Диана Алиевна

10

Die Ausbildung in Russland und in Deutschland

немецкий и английский

10

1902

Номинация

«За наличие авторской позиции»

Новикова Ирина Александровна, Шурдук Людмила Евгеньевна

Поздравляем всех победителей и призеров, желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности!

А также выражаем благодарность руководителям проектов, высокопрофессиональному жюри и всем организаторам этого мероприятия!

Фотоальбом