Сказка "Под грибом"дошкольное отделение 1 05.07.19

5 июля – день рождения детского писателя, художника – иллюстратора Владимира Григорьевича Сутеева.

В нашем дошкольном отделении №1 в период с 01 по 05 июля были организованы мероприятия под названием «Чудесный сказочный мир В.Г. Сутеева». Дети младшего возраста познакомились с произведениями « Цыплёнок и утёнок», «Три котёнка», детьми старшего дошкольного возраста были прочитаны произведения «Под грибом», «Палочка – выручалочка», «Разные колеса», "Мешок яблок"организованы выставки детских работ.

Каждой сказкой Владимир Григорьевич учит ребят чему-то хорошему, доброму, умному.

Подведением итога тематической недели стал показ сказки детьми старшего дошкольного возраста «Под грибом».

Сказка «Под грибом» учит преодолевать трудности вместе, сплоченности и дружбе, отзывчивости, помогать тем, кто попал в беду.