Математическая вертикаль

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Марьинская школа № 1566 памяти Героев Сталинградской битвы» является участником проекта «Математическая вертикаль».

Проект расширит возможности обучающихся в выборе направления для дальнейшего обучения, обеспечит многоцелевую предпрофильную подготовку в математике и смежных областях.

«Математическая вертикаль» создана для обучающихся 7-х классов, которые будут учиться применять математические знания в современных профессиях. Поэтому большое внимание в учебном плане уделяется не только алгебре и геометрии, но и теории вероятностей и статистике.

Программа проекта предусматривает профориентационные мероприятия в вузах и на предприятиях. Обучающиеся будут учиться по самым современным учебно-методическим пособиям, которыми педагогов обеспечит «Московская электронная школа».

Преподаватели проекта прошли специальную подготовку. Обучающиеся 7х классов в конце года будут проходить диагностики, статистические результаты которых опубликуют.

Куратор проекта «Математическая вертикаль» в школе:

Жук Вера Александровна - учитель математики

В Школе сформирована группа «Математической вертикали» в количестве 18 человек.

Ресурсный центр НИТУ "МИСиС"