Математическая вертикаль

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Марьинская школа № 1566 памяти Героев Сталинградской битвы» с 2018 года является участником проекта «Математическая вертикаль». Целью данного образовательного проекта является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях.

«Математическая вертикаль» создана для обучающихся 7-х классов, которые учатся применять математические знания в современных профессиях. Поэтому большое внимание в учебном плане уделяется не только алгебре и геометрии, но и теории вероятностей и статистике.

Программа проекта предусматривает профориентационные мероприятия в вузах и на предприятиях. Обучающиеся обучаются по самым современным учебно-методическим пособиям.

Пособия опубликованы в библиотеке Московской электронной школы:

Куратор проекта «Математическая вертикаль» в школе: Жук Вера Александровна - учитель математики

Ресурсный центр - НИТУ "МИСиС".

Варианты диагностических работ проекта "Математическая вертикаль"

График диагностических работ и тестирований, 2019-2020 учебный год

Мероприятия для школьников и учителей во время дистанционного обучения