Корпус №6 "Кадетский корпус"

Здание образовательного учреждения сдано в эксплуатацию в 1995 году. В школе имеется 33 учебных кабинета, 4 лаборантских, 3 мастерских, 2 спортивных зала, столовая, библиотека, а также 2 музея — Музей боевой славы 3-го гвардейского Сталинградского механизированного корпуса и Музей «Русь».

Здание образовательного учреждения сдано в эксплуатацию в 1995 году.

Все учебные кабинеты оснащены ученическими столами и стульями, рабочим местом учителя и шкафами.

В школе имеются медицинский и прививочный кабинеты.

Актовый зал оборудован микрофонами, пультом звукорежиссёра, экраном, компьютером и медиапроектором для проведения конференций, семинаров, концертов, праздничных мероприятий.

ИКТ-обеспеченность образовательного процесса: 38 компьютеров в составе АРМ учителя, 60 компьютеров в составе 3 компьютерных классов (из них 2 мобильных класса), 4 мультимедийных проектора, 12 интерактивных досок с проектором.

Во дворе школы расположены комплексная спортивная площадка, волейбольная площадка, гимнастическая площадка с тренажерами, беговая дорожка, футбольное поле, а также полоса препятствий.

Есть общая локальная сеть с выходом в интернет из каждого учебного кабинета. Контент-фильтрация осуществляется провайдером интернет-услуг (МГТС).