Юго-Восточный административный округ административный округ

Дошкольное отделение №7 "Сказка"

Дошкольное отделение функционирует с 1996г. Отдельное трёхэтажное здание площадью 2292,1 кв.м, площадь территории – 4374 кв.м. На территории 6 игровых площадок, на которых имеются в наличии веранды с навесом, качели, игровые домики, песочницы; оборудована спортивная площадка с необходимыми спортивными снарядами. На территории растёт много деревьев, кустарников, разбито много цветников.

Дошкольное отделение функционирует с 1996г. Отдельное трёхэтажное здание площадью 2292,1 кв.м, площадь территории – 4374кв.м. На территории 6 игровых площадок, на которых имеются в наличии веранды с навесом, качели, игровые домики, песочницы; оборудована спортивная площадка с необходимыми спортивными снарядами. На территории растёт много деревьев, кустарников, разбито много цветников.

В детском саду функционирует 5 групп. Каждая группа оснащена игровой мебелью, игрушками, методическими пособиями для проведения занятий. В каждой группе имеется музыкальный центр для поддержания благоприятной психологической обстановки, эстетического развития детей.

В ДО оборудованы физкультурный, музыкальный залы, логопункт, бассейн. Все эти помещения также оборудованы видео и аудиотехникой.

Освободившаяся группа используется для систематической работы по отдельным направлениям. С целью повышения качества обучения и воспитания детей-дошкольников, для реализации принципа развивающего обучения оборудованы кабинеты Детского творчества, мини-музей «Русская изба», холлы 2-го этажа и лестничные пролеты оборудованы с целью экологического и эстетического воспитания детей, приобщения детей к русской народной культуре, холлы 3-его этажа – с целью патриотического воспитания. Детский сад оснащен оргтехникой, подключен к сети Интернет.

Пищеблок и прачечная в достаточном количестве обеспечены электрическим оборудованием.

Имеется следующее электрическое оборудование:

• Пищеблок – титан, электромясорубка, овощерезка, холодильные камеры, холодильники, жарочный шкаф и другие электроприборы.
  • Прачечная - стиральные машины, швейная машина.
  • Музыкальный зал – музыкальный центр, музыкальные инструменты, атрибуты для занятий, театральные костюмы.
  • Физкультурный зал и бассейн – музыкальный центр, спортивные снаряды и оборудование.
  • Кабинет детского творчества – DVD проигрыватель, видеомагнитофон, телевизор; компьютер и МФУ для работы педагогов корпуса.
  • Медицинский кабинет - компьютер, принтер, аппарат Ротта, плантограф, динамометр и шагомеры;
  • Кабинет старшего воспитателя – компьютер, МФУ, факс, ноутбук, мультимедийная техника.

Кабинет заведующего хозяйством – компьютер, принтер, ксерокс.