Правила пользования школьной территорией

В соответствии с распоряжением Департамента образования г. Москвы от 02.11.2011 г. № 916р "Об эффективном использовании территорий государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы" жители города могут пользоваться школьной территорией для прогулок, занятий физической культурой и спортом в свободное от проведения организованных образовательным учреждением урочных и внеклассных мероприятий время, за исключением времени проведения строительных, ремонтных и профилактических работ, а также работ по благоустройству территории.

Уважаемые родители, учащиеся и все посетители школы!

В соответствии с распоряжением Департамента образования г. Москвы от 02.11.2011 г. № 916р «Об эффективном использовании территорий государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы» жители города могут пользоваться школьной территорией для прогулок, занятий физической культурой и спортом в свободное от проведения организованных образовательным учреждением урочных и внеклассных мероприятий время, за исключением времени проведения строительных, ремонтных и профилактических работ, а также работ по благоустройству территории.

Территория открыта для всех желающих для прогулок, а также занятий физкультурой и спортом: с 16-00 до 20-00 в будние дни; с 9-00 до 20-00 в выходные и праздничные дни.

Просим соблюдать общепринятые правила пользования территорией и требовать соблюдения их от окружающих. Для занятий на спортивных объектах необходимо пользоваться спортивной обувью и специальным инвентарем.

На территории учебного заведения запрещается:

• выгуливать животных;
  • использовать пиротехнические средства;
  • разводить костры, в т. ч. с использованием мангалов;
  • заезжать и кататься на авто- и мототехнике;
  • ломать зеленые насаждения, портить газоны, рвать цветы;
  • проносить и использовать колющие и режущие предметы, а также любые виды оружия;
  • курить, употреблять алкогольные напитки, наркотические вещества, а также находиться в нетрезвом состоянии;
  • выбрасывать и складировать мусор не в специально отведенных местах;
  • нарушать санитарно-эпидемиологические правила и нормы.

При нарушении данных правил администрация оставляет за собой право обращения в соответствующие органы для урегулирования нештатной ситуации. Соблюдение порядка на территории контролируется видеонаблюдением, патрульно-постовой службой полиции и сотрудниками частной охранной организации «Спец-Групп», осуществляющими охрану учреждения.

Просим оказывать содействие охране, информируя ее о появлении подозрительных лиц для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и актов вандализма.