Безопасность

Безопасность образовательного учреждения – это совокупность мер и мероприятий образовательного учреждения, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления, правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями для обеспечения его безопасного функционирования, создания условий сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и работников, а также материальных ценностей образовательного учреждения, формирование знаний и умений, приводящих к готовности сотрудников и учащихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

_______________________________________________________________________________________________________________________

.>>> Раздел "Безопасность дорожного движения" (документы по обеспечению безопасности дорожного движения)

25.10.18
Ежегодно тонкий лёд становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаше всего оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности. Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах — алкогольное опьянение. Люди неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными. Выходя на лед, нужно быть крайне внимательным и соблюдать меры безопасности.
обновлено: 02 октября 2019