Заседание педагогического совета (31 августа 2017 г.)

31 августа 2017 года состоялось заседание педагогического совета по теме «Анализ результатов образовательной деятельности ГБОУ Школы № 1566 за 2016/2017 учебный год». Опубликован протокол педсовета

ЗАСЕДАНИЯ ПЕДСОВЕТА

«Анализ результатов образовательной деятельности ГБОУ Школы № 1566

за 2016/2017 учебный год»

31 августа 2017 г.

Присутствовали: 258 сотрудников педагогического коллектива школьных корпусов и 132 сотрудника педагогического коллектива дошкольных корпусов.

План проведения:

1. Вступительное слово директора ГБОУ Школы № 1566 Смирновой Т.В.
  2. Выступление заместителя директора по содержанию образования Смирновой А.Л. по теме «Вклад ГБОУ Школы № 1566 в качественное образование московских школьников по итогам 2016-2017 учебного года».
  3. Выступление заместителя директора по воспитательной работе и социализации Савельевой С.Н. по теме «Критерии расчета стимулирующих выплат учителям. Критерии и показатели качества работы классного руководителя».
  4. Подведение итогов конкурса педагогического мастерства «Лучший урок», награждение победителей. Вручение грамот и дипломов директором школы Смирновой Т.В.
  5. Принятие решения педсовета.

Решение педсовета:

1. Принять к сведению итоги работы Школы за 2016-2017 учебный год, признать положительную динамику результатов деятельности образовательной организации.
  2. Продолжить проведение системы мероприятий комплекса на 2017/2018 учебный год, в рамках которой проводить: 1. интеллектуальные соревнования олимпиадной школы «Эрудит» во 2-8 классах по русскому языку, математике, предметам естественно-научного цикла с периодичностью 1 раз в триместр; при подготовке заданий учитывать содержание программы по предмету в соответствующих параллелях; 2. культурологический марафон в 9-10 классах с периодичностью 1 раз в триместр с акцентом на предметное содержание; 3. читательские конференции согласно результатам профессионального обсуждения учителей школы списка литературы; 4. офицерские дни гражданско-патриотической направленности; 5. смотр песни и строя для обучающихся 1-4 классов; 6. концерты живой музыки для обучающихся начальной школы, 5-6 классов; 7. проведение Дней школы в саду; 8. фестиваль проектных и исследовательских работ.
  3. В рамках сотрудничества с ГМЦ продолжить работу по организации и проведению билингвальной научно-практической конференции «Полиглот».
  4. С целью повышения профессионального мастерства, трансляции инновационного педагогического опыта продолжить проведение конкурса профессионального мастерства “Лучший урок” в 2017/2018 учебном году.
  5. Через реализацию предпрофильных курсов “Мой выбор”, работу классных руководителей, педагогов-психологов обеспечить осознанный выбор экзаменов в 9-х классах и выбор профиля обучения в 10-11 классах согласно интересам и способностям обучающегося.
  6. Создать необходимые условия обучения для реализации ФГОС старшей школы, вхождения в городские проекты “Инженерный класс”, “Медицинский класс”.
  7. У вердить Положение о методическом объединении педагогов в ГБОУ Школа № 1566.
  8. Утвердить рабочие программы по предметам, внеурочной деятельности и дополнительному образованию с целью реализации эффективного учебного плана.
  9. Утвердить критерии для начисления стимулирующих выплат по итогам 2016/2017 учебного года, заместителям директора Смирновой А.Л., Савельевой С.Н. разместить таблицы по критериям для ознакомления педагогам и выявления возможных неточностей до 8 сентября 2017 г.; педагогам в срок до 15 сентября провести проверку начисления баллов.
  10. Комиссиям по начислению стимулирующей части оплаты труда педагогов учесть в итоговых таблицах начисления выплат результаты работы сотрудников в 2016/2017 учебном году.

Председатель педсовета: Смирнова Т.В.

Секретарь: Яшина Е.М.