Заседание педагогического совета (27 марта 2015 г.)

27 марта 2015 года состоялось очередное заседание педагогического совета по теме: «Создание единого информационного образовательного пространства ГБОУ Школы № 1566»

ПРОТОКОЛ № 3

ЗАСЕДАНИЯ ПЕДСОВЕТА

27 МАРТА 2015 Г.

ТЕМА: «Создание единого информационного образовательного пространства ГБОУ Школы № 1566»

Присутствовали: 195 членов педагогического коллектива школьного и дошкольного отделений.

План проведения:

1. Выступление директора Смирновой Т.В. с представлением «Программы развития ГБОУ Школы № 1566 на 2015-2016 годы».
  2. Выступление системного администратора Погодиной Ю.А. по теме «Использование сервисов Google Apps для формирования единого информационного пространства в условиях образовательного комплекса».
  3. Выступление учителя математики, диспетчера учебной части Туневой Е.В. по теме «Использование корпоративной почты и сервисов Google Apps в работе».
  4. Работа учителей и воспитателей в творческих группах по предложенному плану, представленному в шаблоне презентации.
  5. Представление результатов совместного обсуждения на слайдах презентаций (кадровый состав, наилучшие образовательные результаты работы за последние 3 года, трансляция педагогического опыта, участие в профессиональных конкурсах, темы методических объединений по корпусам, планируемые совместные мероприятия в 2015/2016 учебном году).
  6. Подведение итогов заместителем директора Смирновой А.Л. Принятие решения педсовета.
  7. Поздравление руководителя Смирновой Т.В. юбиляров и вручение почетных грамот работникам комплекса.

Решение педсовета:

1. Утвердить цель и задачи программы развития ГБОУ Школы № 1566 как образовательного комплекса на 2015-2016 годы.
    Цель: повышение качества образования через обеспечение максимально благоприятных условий для самоактуализации и саморазвития личности всех участников образовательного процесса.
    Задачи: реализация принципов профильного образования согласно потребностям получателей образовательных услуг; совершенствование системы коррекционной работы с детьми с ОВЗ на всех ступенях образования в соответствии с ФГОС; создание Олимпиадной школы, ориентированной на работу с одаренными детьми; совершенствование системы методической работы; использование стимулирующего фонда оплаты труда сотрудников комплекса как инструмента повышения качества образования; обеспечение современных материально-технических условий и предметно-пространственной образовательной среды; развитие информационной образовательной среды; повышение эффективности финансово-экономической и управленческой деятельности.
  2. Для совместного использования информационных ресурсов, оперативного информирования сотрудников, организации профессионального взаимодействия использовать инструменты и сервисы Google Apps с целью создания единого информационного образовательного пространства ГБОУ Школы № 1566 в условиях образовательного комплекса.
  3. Создать аккаунты для всех педагогических работников школы и групп рассылок (по методическим объединениям и по мере формирования рабочих групп) в домене 1566, с целью использования корпоративной почты как основного средства информирования сотрудников.
  4. Организовать проведение обучающих семинаров по использованию инструментов и сервисов Google Apps на базе каждого корпуса.
  5. Включить планируемые совместные мероприятия, предлагаемые методическими объединениями, в годовой план работы на 2015/2016 учебный год.
  6. Утвердить следующие локальные нормативные акты ГБОУ Школы:

1.Положение о структурном подразделении

2.Правила пользования объектами инфраструктуры

3.Положение об учебном кабинете

4.Правила внутреннего трудового распорядка

5.Положение о режиме рабочего времени и времени отдыха работников

6.Положение об оплате труда работников

7.Положение о порядке оказания платных дополнительных образовательных услуг

8.Правила внутреннего распорядка учащихся

9.Положение о внешнем виде обучающихся

10.Положение об индивидуальном учебном плане

11.Положение о системе внутренней оценки качества образования

12.Положение о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся

13.Положение о Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

14.Положение об управляющем совете образовательного учреждения

15.Положение о педагогическом совете общеобразовательной организации

16.Положение об общем собрании работников образовательной организации

Председатель педсовета: Смирнова Т.В.

Секретарь: Федосова С.В.