Заседание Педагогического совета 28 августа

28 августа состоялся педагогический совет по теме «Анализ результатов образовательной деятельности ГБОУ Школы № 1566 за 2017/2018 учебный год».

ЗАСЕДАНИЯ ПЕДСОВЕТА

«Анализ результатов образовательной деятельности ГБОУ Школы № 1566 за 2017/2018 учебный год» 28 августа 2018 г.

Присутствовали: 258 сотрудников педагогического коллектива школьных корпусов и 132 сотрудника педагогического коллектива дошкольных корпусов.

План проведения:

Вступительное слово директора ГБОУ Школы № 1566 Смирновой Т.В.

Выступление директора ГБОУ Школы № 1566 Смирновой Т.В. по теме «Вклад ГБОУ Школы № 1566 в качественное образование московских школьников по итогам 2017-2018 учебного года».

Работа по секциям методических объединений (учителей русского языка и литературы, учителей иностранного языка, учителей математики и информатики, учителей предметов естественнонаучного цикла, учителей истории и обществознания, учителей начальной школы). Проведение мастер-классов по теме: «Использование электронного образовательного контента "Московской электронной школы"»

Принятие решения педсовета.

Решение педсовета:

Принять к сведению итоги работы Школы за 2017-2018 учебный год, признать положительную динамику результатов деятельности образовательной организации.

Продолжить проведение системы мероприятий комплекса на 2018/2019 учебный год, в рамках которой проводить: 1. интеллектуальные соревнования олимпиадной школы «Эрудит» во 2-8 классах по русскому языку, математике, предметам естественно-научного цикла с периодичностью 1 раз в триместр. При подготовке заданий учитывать содержание программы по предмету в соответствующих параллелях. 2. культурологический марафон в 9-10 классах с периодичностью 1 раз в триместр с акцентом на предметное содержание. 3. читательских конференций согласно результатам профессионального обсуждения учителей школы списка литературы, 4. Офицерские дни гражданско-патриотической направленности, 5. смотр песни и строя для обучающихся 1-4 классов. 6. концерты живой музыки для обучающихся начальной школы, 5-6 классов. 7. проведение Дней школы в саду, 8. Фестиваль проектных и исследовательских работ.

В рамках сотрудничества с ГМЦ продолжить работу по организации и проведению билингвальной научно-практической конференции «Полиглот», театральный фестиваль на иностранных языках.

Рекомендовать каждому педагогу школы принять активное участие в метапредметной олимпиаде «Московский учитель» и иных конкурсах педагогического мастерства.

Рекомендовать каждому педагогу школы принять активное участие в развитии МЭШ: разработка и использование электронных сценариев уроков в МЭШ.

Через реализацию предпрофильных курсов “Мой выбор”, работу классных руководителей, педагогов-психологов обеспечить осознанный выбор экзаменов в 9-х классах и выбор профиля обучения в 10-11 классах согласно интересам и способностям обучающегося.

Создать необходимые условия обучения для реализации ФГОС старшей школы, вхождения в городские проекты “Инженерный класс”, “Медицинский класс”.

Утвердить рабочие программы по предметам, внеурочной деятельности и дополнительному образованию с целью реализации эффективного учебного плана.

Разработать дополнительные критерии для педагогов, которые принимают активное участие в развитии МЭШ.

Педагогам дошкольных отделений проводить активную работу информированию о положительных результатах деятельности школы

Педагогам дошкольных отделений проводить активную работу по развитию интеллектуальных, творческих, физических способностей обучающихся с учетом ФГОС

Председатель педсовета: Смирнова Т.В.

Секретарь: Яшина Е.М.