Педагогический совет 20 февраля 2019 года

20 февраля в Школе 1566 прошел педагогический совет на тему: "Дети своего времени", где рассматривалось, исследовалось и оценивалось влияние информатизации среды на учащихся и процесс обучения в целом.

Открывала мероприятие директор школы - Смирнова Татьяна Викторовна, обозначив основную проблематику и актуальность темы. Далее прозвучали доклады педагогов-психологов Жердевой Анастасии Сергеевны "Информатизация общества и ее влияние на детей" и Сухановской Анны Владимировны "Интернет-ресурсы от досуга к развлечению", где были озвучены главные особенности детей нового поколения и рассмотрены виды, форматы и жанры видеоблогов - основного интернет-увлечения учащихся. Практическая часть педсовета была представлена в формате семинара-практикума, где участникам предлагалось познакомиться с тремя конкретными видеоблогами разного жанра и проанализировать их на предмет положительного и отрицательного влияния на учащихся, а также найти способы использования полученных знаний для вовлечения последних в процесс школьного обучения. После итогового обсуждения группам было предложено представить обратную связь по педсовету в формате видеоблогов, которые впоследствии были продемонстрированы всему собравшемуся коллективу.