Организация питания 2019-2020 уч. год

Уважаемые родители!

В 2019-2020 учебном году предоставление питания обучающимся за счет средств бюджета города Москвы будет осуществляться по заявлениям родителей (законных представителей), зарегистрированным на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru в разделе «Образование» - «Среднее общее» (вкладка «Заявление на льготное питание»)

Заявление на льготное питание

Подать заявление на 2019-2020 учебный год на портале можно начиная с 15 августа 2019 года.

Если заявление подано в электронном виде, и в подсистему «личный кабинет» Портала пришло уведомление о подтверждении предоставления питания за счет средств бюджета города Москвы, то в школу заявление подавать не надо.

Если в подсистему «личный кабинет» Портала пришло уведомление об отрицательном решении в связи с неподтверждением льготной категории обучающегося по результатам межведомственного взаимодействия с органами социальной защиты населения города Москвы, то в этом случае необходимо обратиться с заявлением в школу с приложением подтверждающих наличие льготы документов для рассмотрения вопроса о предоставлении питания на Управляющем совете.

Более подробно с «Временными правилами подачи заявлений в электронном виде о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы» можно ознакомиться здесь

Льготное питание могут получить дети из многодетных и малообеспеченных семей, сироты, дети-инвалиды и дети, у которых оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы (под единственным родителем понимается одинокая мать или одинокий отец), ребенок, получающий пенсию по потере кормильца.

Для этого понадобится свидетельство о рождении ребенка. Срок предоставления услуги составляет 8 рабочих дней.

Не требуется подача заявления о предоставлении одноразового питания (завтрак) за счет средств бюджета города Москвы обучающимся 1-4 классов.

Ответственные за организацию питания

Корпус

Сухарева Екатерина Владимировна

+7(916)662-38-55