Организация питания обучающихся в 2021-2022 уч. году

Уважаемые родители!

В социальной сети Facebook создана группа «Организация питания в ГБОУ Школа №1566», в которой вы можете принять участие в обсуждении организации питания в нашем комплексе.

Ссылка: https://www.facebook.com/groups/773817336127541/

МЕНЮ (обновляется ежедневно)

Общественная комиссия по контролю за организацией и качеством питания

Организация питания 2021-2022 уч. год

Возврат денежных средств с лицевого счета учащегося

________________________________

Организация питания обучающихся

Уважаемые родители!

С 01.08.2021 г. по 30.06.2022 г. оказание услуг по организации питания и обеспечению питьевого режима обучающихся осуществляет ООО "Верона" на основании Гражданско-правового договора бюджетного учреждения №1/ПИТ/1566-21 от 12.07.2021 г., заключенного в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 №44-ФЗ.

На основании действующего законодательства РФ и г. Москвы отдельным категориям обучающихся предоставляется льготное (бесплатное) питание (за счет бюджетных средств) завтрак и обед.

Завтрак для всех обучающихся 1-4 классов является бесплатным и предоставляется в 2021-2022 учебном году по 12-ти дневному меню (Изменение №1, Вариант 1), приложение к Контракту.

Организация питания обучающимся в возрасте 1,5-3; 3-7 лет предоставляется в 2021-2022 учебном году по 20-ти дневному меню (Изменение №1, Вариант №1).

Блюда завтрака и обеда (по 12-ти дневному меню, Изменение №1, Вариант №1, комплекс 1) частично готовятся (из сырья) на пищеблоке школы, сотрудниками поставщика (напитки, каши, холодные закуски), частично блюда на пищеблоке школы только разогреваются - это готовые блюда, приготовленные промышленным способом в филиале ООО "Комбинат питания". Обеды, реализуемые через буфет готовятся непосредственно на пищеблоке школы.

Схема организации питания

Платное питание

• Завтрак 1-4 классы (все обучающиеся)
  • Обед 1-11 классы (льготные категории обучающихся)

12-ти дневное меню

(комплекс 1)

Через буфет

Стоимость:

1-4 классы:

• обед 162 руб. 79 коп.
  • полдник- 62 руб. 57 коп

5-11 классы:

• завтрак- 103 руб. 30 коп.

• обед- 192 руб. 84 коп.

•  полдник- 64 руб. 88 коп.

Для всех классов:

• Обед без салата- 140 руб. 00 коп.
  • Обед без салата и супа - 120 руб. 00 коп.
  • Обед без супа - 135 руб. 00 коп.
  • Обед без второго- 130 руб. 00 коп.

Стоимость обедов, полдников:

• рассчитывается как сумма стоимости заказанных блюд.
12-ти дневное меню (комплекс 1)

Наборы блюд (обед)

корпус 1 корпус 2

корпус 3 корпус 4

корпус 5 корпус 6

Набор блюд (полдник)

Ежедневное меню Заявление на платное питание (12-ти дневное меню (комплекс 1)

Заявление на платное питание (через буфет)

Заявление на платное питание (полдник)

Технологические карты (по изделиям)

Оплата питания осуществляется картой школьника, путем списания денежных средств с лицевого счета в системе «Проход и питание».

Электронная карта привязана к персональному лицевому счету обучающегося. Родитель (законный представитель) обучающегося пополняет лицевой счет, привязанный к электронной карте через терминал, установленный в школе или через сайт moskvenok.mos.ru и далее ежедневно денежные средства списываются со счета после получения рациона питания.

Родителям необходимо своевременно ставить в известность классного руководителя, ответственного по питанию об отсутствии своего ребенка в школе по причине болезни (либо иной другой причине). Согласно договору с поставщиком питания, заказ питания осуществляется не менее чем за 5 (пять) рабочих дней.

В 2021-2022 учебном году предоставление питания обучающимся за счет средств бюджета города Москвы будет осуществляться по заявлениям родителей (законных представителей), зарегистрированным на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru в разделе «Образование» - «Среднее общее» (вкладка «Заявление на льготное питание»)

Заявление на льготное питание

Если заявление подано в электронном виде, и в подсистему «личный кабинет» Портала пришло уведомление о подтверждении предоставления питания за счет средств бюджета города Москвы, то в школу заявление подавать не надо.

Если в подсистему «личный кабинет» Портала пришло уведомление об отрицательном решении в связи с неподтверждением льготной категории обучающегося по результатам межведомственного взаимодействия с органами социальной защиты населения города Москвы, то в этом случае необходимо обратиться с заявлением в школу с приложением подтверждающих наличие льготы документов для рассмотрения вопроса о предоставлении питания на Управляющем совете.

Более подробно с «Временными правилами подачи заявлений в электронном виде о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы» можно ознакомиться здесь

Льготное питание могут получить дети из многодетных и малообеспеченных семей, сироты, дети-инвалиды и дети, у которых оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы (под единственным родителем понимается одинокая мать или одинокий отец), ребенок, получающий пенсию по потере кормильца.

Для этого понадобится свидетельство о рождении ребенка. Срок предоставления услуги составляет 8 рабочих дней.

Не требуется подача заявления о предоставлении одноразового питания (завтрак) за счет средств бюджета города Москвы обучающимся 1-4 классов.

_________________________________________________________________________________________________________________________

Уважаемые родители (законные представители)!

Все вопросы по организации питания можно направлять по электронной почте.

info-pitanie@1566.ru