Уважаемые родители! В социальной сети была размещена информация о драке между кадетами в ГБОУ Школе № 1566

Уважаемые родители!

В социальной сети была размещена информация о драке между кадетами в ГБОУ Школе № 1566.

В период с 5 по 8 октября 2018 года администрацией школы, совместно с Комиссией Управляющего совета школы по профилактике негативных проявлений среди обучающихся проведено расследование данного инцидента. 6.10.2018 г. в школе прошло заседание с участием инспектора ОДН, родителей (законных представителей) обучающихся, опрошены все свидетели данного инцидента. Выявлено следующее.

5 октября 2018 г., перед праздничным мероприятием, посвященным Дню учителя, в зоне раздевалок холла школы, произошла потасовка между двумя обучающимися 8 кадетского класса. В холле было большое количество родителей и обучающихся, офицер-воспитатель Галдобин А.В. (он же был дежурным администратором в этот день) находился в другой части холла, также в холле присутствовали педагоги. Потасовка случилась стихийно и длилась около 30-40 секунд. Заметившие потасовку офицер-воспитатель Серикова Е.П. и офицер-воспитатель Галдобин А.В. немедленно подошли к обучающимся.

Далее, офицером-воспитателем Галдобиным А.В. нарушены требования локальных актов школы по действиям в подобных случаях: вызваны родители, однако, о случившемся незамедлительно не оповещена администрация, обучающийся не сопровожден в приемную директора, где он должен был находиться до прибытия скорой помощи, не вызвана скорая помощь. В настоящее время обучающиеся проходят медицинское обследование.

Данный инцидент является следствием недостаточно эффективной работы офицера-воспитателя, классного руководителя по профилактике негативных проявлений среди обучающихся.

За нарушение локальных актов ГБОУ Школы № 1566 объявлены дисциплинарные взыскания – выговоры классному руководителю Канищевой Н.А. ответственному за безопасность Уколовой М.А. Офицер-воспитатель Галдобин А.В. уволен.

Администрация школы приносит свои извинения родителям обучающихся, пострадавших в данном инциденте.

Администрация ГБОУ Школы № 1566 и Комиссия по профилактике негативных проявлений среди обучающихся УС ГБОУ Школы № 1566.