ХаврукАннаАлександровнаучитель физкультуры
26 апреля на территории ГБОУДО ДТДиМ им. А.П. Гайдара состоялись межрайонные соревнования "Школа безопасности" 03.05.2017

В сборную команду школы вошли представители корпусов: 1493, 1043 и 1902. Ребятам предстояло сдать кросс на 1 км, а также пройти маршрут выживания, ориентируясь по маркировке. Маршрут выживания состоял из тематических блоков, в которые входили следующие этапы:

1. пожар, на котором команде предстояло надеть костюм пожарного, разложить шланг для пожаротушения, подключить его и выполнить тушение, преодолеть завал при помощи специального оборудования, а также перенести бочку с аварийно-химически опасным веществом в костюмах химической защиты Л-1. 2. Акватория. Этап предполагал спасти пострадавшего с поверхности воды при помощи спасательного средства (катамарана), подачу спасательного крута, подачу спасательного конца Александрова. 3. Туристические узлы, тест по топографии, спуск с крутого склона спортивным способом, оказание первой медицинской помощи, транспортировку пострадавшего, вязку бивуака и подъем по стене скалодрома. В общей сложности маршрут выживания занял у ребят около 1 часа 40 минут, но был очень интересным и поучительным. В процессе подготовки к соревнвоаниям и выступлению ребята получили и освежили большое количество знаний, навыков по туризму и ОБЖ. В качестве приятного бонуса всех участников накормили вкусной кашей полевая кухня, а также за прехождение 3-х простых этапов подарили ценные сувениры с символикой Дворца.

2 + 3