"Пришли святки-запевай колядки!" ДО 7 "Сказка" 17.01.2020

В нашем ДО 7 "Сказка",стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. «Колядовщики» провели досуг для всех возрастных групп.Организовали и провели это мероприятие,музыкальный руководитель Прохорова С.М. совместно с воспитателями подготовительной,старшей и средней групп. Хороший эмоциональный настрой подарили "ряженные" детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. В течении недели,в группах прошли тематические беседы "Народные праздники", дети посмотрели презентацию о Дедах Морозах разных стран. Познакомились с народной традицией колядки. Отведали угощение- печенье.