Дни школы в детском саду - корпус 2327, 2333 21.11.18

В школе каникулы! А мы ждем в гости учителей начальной школы! У воспитанников подготовительных групп «Первый урок с учителем» в стенах детского сада! Волнительно и трепетно… 19 и 20 ноября педагоги корпуса 1493 Овсянникова Надежда Владимировна, Алексеева Инна Владимировна, Котова Ольга Анатольевна, Разумова Ольга Витальевна провели для будущих первоклассников корпуса 2327 и 2333 игровые уроки "Весёлая геометрия", целью которых было обобщить знания детей о геометрических фигурах и их свойствах, вспомнить классификацию геометрических фигур, умение находить (заданные по форме и размеру) геометрические фигуры на чертеже, закрепить навыки счета в пределах 10, умение детей складывать и вычитать в пределах 10, воспитание позитивного отношения к учебе. Занятия были построены в увлекательной игровой форме. И при этом дети выполняли сложные логические задания, отвечали на вопросы учителя, решали поставленные задачи. «Первый урок с учителем» оставил и детям и взрослым много положительных эмоций! Спасибо нашим коллегам начальной школы за интересные идеи, рекомендации, советы по наиболее эффективной подготовке детей к обучению в школе. До новых встреч!