18.10.19
В ДО 6 "Солнышко" в старшей группе 7 прошёл противный досуг. Ребята участвовали в эстафета и соревновались в скорости и правилах выполнения заданий. В заключении исполнили танец спортивной аэробики.
18.10.19
В ДО 6 в завершении тематической недели "В здоровом теле - здоровый дух!" в подготовленной группе №2 прошла творческая мастерская с участием родителей «Витамины в каждой банке». Задачи: - формировать у детей представления о правильном питании и здоровом образе жизни; - закрепить знания детей о пользе фруктов для здоровья; - развивать внимание, мышление, воображение, желание доводить начатое дело до конца; - активизировать речь детей. Воспитатель группы Красникова Н. Я.
17.10.19
В ДО 6 "Солнышко" в рамках тематической недели "В здоровом теле - здоровый дух!" в 1-младшей группе 1 прошло оздоровительное развлечение игрового характера. Цель: создание предпосылок для обеспечения полноценного физического развития детей.
17.10.19
В ДО 6 "Солнышко" воспитатель Захаров О.В. провела с детьми опыт "Почему вода прозрачная?" с целью выявить с детьми такое свойство воды, как прозрачность и умение устанавливать простейшие причинно-следственные связи.
17.10.19
В ДО 6 "Солнышко" в старшей группе 7 прошла творческо-познавательная игра "Не болей-ка". В ходе которой дети оформили газету. Цель: познакомить детей с цветами и растениями, которые приносят пользу и лечат людей. Воспитывать у детей положительно-эмоциональное отношение к природе.