23.10.19
В ДО 6 в 1-младшей группе N11, в рамках проекта «Такие разные игрушки», воспитатель Кирьянова И.Н. провела с детьми развлечение «Игры-потешки с куклой Машей». Цель: упражнять детей в рассказывании потешек, в пении колыбельной. Развивать интерес к устному народному творчеству.
22.10.19
В ДО 6 "Солнышко" 22 октября дети 2-младшей группы 3 совместно с воспитателями Климовой С.Ю. и Ёлочкиной М.В. провели серию занимательных опытов с песком под названием "Песочные струйки". Дети усвоили основные свойства сухого и влажного песка: сыпучесть, ощущения при тактильном контакте, плотность. Рассмотрели песок с помощью лупы. Попробовали сделать куличики из сухого и влажного песка. Увидели как сухой песок приводит в движение лопасти мельнички.
21.10.19
В ДО 6 "Солнышко" в рамках тематической недели "Золотая осень" во 2-младшей группе 6 состоялась фотовыставка. Дети принесли в группу красивые фотографии из осенних парков, садов и скверов. Воспитатели поговорили с ребятами о характерных признаках и приметах осени, о её природных явлениях. Всё участники фотовыставка получили грамоты.
21.10.19
В ДО 6 "Солнышко" в средней группе 10 воспитатель Ляпина О.В. организовала игры и опыты с песком на прогулке. Ребята принимали активное участие в исследовательской деятельности "Изучаем свойства песка". Дошкольники лучше узнали окружающий мир неживой природы.
19.10.19
19 октября состоялись районные соревнования по плаванию среди спортивных семей. От ДО 6 "Солнышко" в соревнованиях приняли участия семьи: Леоновы (2 гр.), Поповы (4 гр.), Наливалкины (9 гр.) Всё успешно справились с эстафетами и получили заряд бодрости и хорошего настроения. Поздравляем семью Наливалкиных занявшую 2 место и семью Поповых занявшую 1 место в возрастной категории детей 11-12 лет.