11.11.19
В ДО 6 во 2-младшей группе 6 в рамках тематической недели «Пернатые друзья» воспитатели провели беседу «Как птицы готовятся к зиме». Воспитатели вызвали интерес у детей к жизни птиц, желание заботиться и оберегать их, а также расширили представление у детей о зимующих и перелетных птицах.
09.11.19
9 ноября в бассейне социальной защиты Марьино прошли районные соревнования по плаванию "Юный спасатель" среди детей дошкольного возраста. Воспитанники ДО 6 "Солнышко" подготовительных групп 2 и 8 приняли участие в соревнованиях: спасали куклу, переправляли груз, плавали без работы рук. Из 19 команд участников, наша команда заняла 12 место! А среди команд Школы 1566 мы лучшие! Поздравляем участников соревнований!
08.11.19
8 ноября в ДО 6 " Солнышко" прошел тренинг "Навыки Soft skills для педагогов". В рамках тренинга педагоги поговорили о "мягких" навыках, как их развивать и для чего они нужны. На собственном примере попробовали упражнение "живая" карта. "Прокачали" коммуникацию и устроили" Мозговой штурм ". Воспитатель Иванова К.Д.
08.11.19
В ДО 6 "Солнышко" в рамках тематической недели "Дружба. День народного единства" в 1-младшей группе 1 и 12, в 2-младшей группе 3 прошли интересные развлечения для детей "Мы-веселые ребята". В гости к детям пришла подружиться кукла Маша. Дети с удовольствием говорили о дружбе, играли в хороводные игры, рисовали и оформили плакат" Дружбы и единства". В средней группе 10 была организована творческая мастерская "Город дружбы". Дети играя по станциям: карусель, экспресс, стратегия, лабиринт, фестиваль смогли показать свои творческие, интеллектуальные и организаторские способности. Дошкольники после игры сделали для себя вывод - город дружбы это детский сад!
07.11.19
В ДО 6 "Солнышко" в 1-младшей группе N11 прошло развлечение «Паровозик дружбы едет в гости». Ребята отправились в путешествие в волшебный лес. Там они увидели две тропинки: красную и зелёную. Когда пошли по красной тропинке, их встретил зайчик. Но он был очень грустный. Ребята станцевали танец зайчику, подарили красный бантик и морковку. На зелёной тропинке их встретил мишка, которому ребята подарили зелёный бантик и корзинку с шишками. В процессе игры дети получили положительные эмоции, начали формировать понятия «дружба», «друг», «друзья».