06.11.19
6 ноября 2019 года в ДО 6 рамках тематической недели "Дружба. День народного единства" прошёл спортивный праздник "День дружбы" в старших групп №4 и №9. На празднике дети сделали весёлую разминку, поучаствовали в эстафетах, где проявили ловкость, смелость, дружелюбие. По итогам эстафеты победила - дружба, в честь этого был праздничный салют и дружеское рукопожатие!
06.11.19
В ДО 6 "Солнышко" в рамках проекта «Россия-Родина моя» ребята старшей группы 9 посетили мини-музей в группе 11 «Моя Москва». Воспитатели дали детям представление о столице России - Москве, рассказали о том, что они живут в самом главном и красивом городе России! Расширили кругозор детей о достопримечательностях столицы и родной стране!
05.11.19
В рамках тематической недели "Дружба. День народного единства" в ДО 6 "Солнышко" прошел познавательный досуг "Когда мы едины-мы непобедимы!" Именно под таким девизом прошёл сегодняшний досуг в группе 8 "Пчёлка". Наша страна богата разными национальностями и в этом наша сила! Дети с интересом узнавали о традициях, национальной кухне и культуре других народов, а также вспомнили и свои корни. Эльмина показала и рассказала о национальном костюме и традициях Татарской республики, поговорили о Азербайджане и Армении, вспомнили о традициях русского народа. Досуг получился познавательный и увлекательный!
05.11.19
В ДО 6 "Солнышко" состоялась экскурсия в мини-музей "Лучший друг". Ребята 2й младшей группы 3 узнали много интересного о наших четвероногих друзьях - собаках. Воспитатели группы, рассказали о предках собаки - волках, о том как завязалась эта дружба и о роли хвостатых в жизни человека. Ребята с любопытством рассмотрели экспонаты, а также поиграли в дидактические и настольные игры, собрали изображения четвероногих. Экскурсия доставила малышам большое удовольствие.
31.10.19
31 октября дети подготовленной группы № 2 ДО 6 «Солнышко», побывали в гостях в Корпусе 3, где посмотрели театрализованное представление «Королевские зайцы». Спектакль очень понравился, ребята-актеры молодцы! Дети получили массу положительных эмоций. Спасибо большое администрации за отличную организацию и сопровождение. Нас встречали артисты в русских народных костюмах, помогали ребятам, развлекали. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Спасибо. Воспитатель Красникова Н.Я.