27.03.20
Театр - волшебный край, в котором ребенок радуется играя, а в игре он познает мир! Поэтому в ДО 6 "Солнышко" во всех возрастных группах в рамках тематической недели "Театр и дети" ребята окунулись в мир театра. Узнали: что собой представляет театр, познакомились с театральным словарём, изготовили театральные маски, а так же в игре "Я-актер" дети охотно перевоплотились в героев разных сказок. Дошкольники не жалели эмоций для любимых героев, вместе с которыми пускались во все перепетии действий. Воспитатели помогали дошкольникам понять, что театр это сказка, в которую мы верим и наслаждаемся ею. Все были в восторге от каждого сказочного зрелища!
20.03.20
В рамках тематической недели "Весна шагает по земле" в ДО 6 "Солнышко" воспитанники 2-младшей группы 6 в ходе опытно-экспериментальной деятельности провели эксперимент "Как растёт зелёный лук". К детям в гости пришёл Поросёнок и рассказал о том, как живут на ферме и как сажают овощи. Воспитатели вместе с детьми в группе посадили лук. Во время эксперимента дети узнали: как посадить и вырастить зеленый лук дома; что необходимо луку для роста и чем он полезен. В ходе работы у ребят появился интерес к растению и желание за ним наблюдать.
20.03.20
В ДО 6 "Солнышко" в подготовительной группе №2, в рамках опытно-экспериментальной деятельности, продолжаются эксперименты из цикла «Электричество». Сегодня ребята вместе с воспитателем Красниковой Н.Я. устанавливали причину возникновения статического электричества с помощью фольги и расчески. Выполняя действия с предметами, опытным путем установили, что при взаимодействии с различными материалами, происходит электризация предметов. В результате этого, можно заставить фольгу двигаться - «танцевать». Опыт так и называется «Танцующая фольга».
19.03.20
Весна своей красою озаряет и все чудесно стало на земле! Под таким девизом прошла экологическая игра "Родной земли нетленная краса!" в рамках проекта "Природа глазами детей!" в ДО 6, в средней группе 10. Организатором стала воспитатель О.В.Ляпина. Детей ждало увлекательное путешествие по станциям: "Логическая цепочка", "Эрудит", "Удивительное рядом", "Экологи". Игра позволила развить умение решать экологические задачи, сформировать экологическое мировоззрение у дошкольников, воспитывать дружеские взаимоотношения, вызвать радостное переживание от совместной деятельности. Вечером дети долго рассказывали о своих экспериментах "Торнадо". Все остались в восторге от игры - дети и взрослые!
18.03.20
В ДО 6 "Солнышко" во 2-младшей группе 3 прошла литературная гостиная "Весенняя капель". Для создания поэтической атмосферы и вдохновения юных чтецов, воспитатели Климова С.Ю. и Елочкина М.В. организовали интерактивную композицию "Весна". Ребята с воодушевлением прочитали стихотворения посвященные весне, поговорили о признаках этого прекрасного времени года и станцевали танец-импровизацию "Подснежники" под пьесу П.И. Чайковского "Весна".
17.03.20
В ДО 6 "Солнышко" в подготовительной группе 8 состоялся конкурс чтецов "Всё о весне". Дети прочитали самые разные стихотворения о весне, птицах, первых цветах появившихся ранней весной, о красоте природы в это удивительное и нежное время года. Это мероприятие было направлено на формирование интереса к поэзии, умение детей "слушать и слышать", на развитие эмоциональной сферы ребёнка. Поздравляем победителей конкурса чтецов, они получили грамоты, а все участники - памятные сувениры.