24.01.20
В ДО 6 "Солнышко" ребята 2й младшей группы 3 и их родители приняли участие в спортивной карусели "Вместе с папой, вместе с мамой", которая состоялась в рамках тематической недели "Зимние игры и забавы". 2 команды "Снежинки" и "Снеговички" с азартом поборолись за первенство в гонках на снегокатах и санках, посостязались в умении владеть клюшкой. Финалом стало дружеская игра в снежки. Провели воспитатели Климова С.Ю. Елочкина М.В.
23.01.20
Миллионы детей и взрослых во всем мире без особого труда узнают сказки братьев Гримм! Поэтому к 235-летию Я.Гримма в ДО 6 воспитатель средней группы 10 О.В.Ляпина в рамках самоообразования "Игра как средство образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС" познакомила детей с биографией сказочника, открыв для себя секрет всемирной популярности; читали известные сказки, провела викторину по сказкам. Для того,чтобы у дошкольников вызвать интерес к сказкам и желание их читать и перечитывать родители приняли активное участие в посещение театров. А итогом знакомства со сказочником стала театральная постановка сказки "Сладкая каша". Дети показали свое мастерство, согласно выбранной роли (актер,зритель) доступными средствами сценического мастерства. У ребят зрелищность вызвала радость, а сказочность привлекательность сказок!
22.01.20
В ДО 6 "Солнышко" в рамках проектной деятельности в подготовительной группе №2, воспитатель Красникова Н.Я. провела досуговое мероприятие «Час познания «В тиши музеев». Ребята познакомились с историей возникновения музея, вспомнили, какие музеи есть в нашем городе, поиграли в игру «Маленькие экскурсоводы» и в завершение посетили мини-музей «Чудо-дерево».
21.01.20
В рамках работы над проектом "Скоро, скоро в первый класс" и с целью формирования положительного отношения детей к предстоящему школьному обучению, психологической готовности и социализации в ДО 6 "Солнышко" в подготовительной группе 8 воспитатель Мартынова Н.В. провела акцию "Мои родители - первоклассники". Родители вместе с детьми подготовили фотоколлажи о своей школьной жизни, а ребята с удовольствием рассказали об этом. После проведённого мероприятия дети ещё долго рассматривали фотографии и говорили о школе.
18.01.20
В рамках тематической недели «Народные праздники» в ДО 6 «Солнышко» во 2-младшей группе 6 прошло фольклорное развлечение «Народное гуляние». Дети вместе с воспитателем разучивали потешки, считалки, песни, народные игры, играли на русских народных музыкальных инструментах.
18.01.20
Естественное стремление каждого ребенка - исследовать, экспериментировать и изобретать. Задача возросло помочь им направить исследовательскую энергию в позитивное русло. 17 января во Всемирный день детских изобретений, воспитатель подготовительной группы №2 Красникова Н.Я. организовала и провела с детьми эксперимент «Волшебник магнит». Дети вспомнили полученные ранее знания о свойствах магнита, а также экспериментируя с предметами, приобрели новые.